Компьютерное железо

Выключается компьютер при запуске игры

Когда запускаю некоторые игры (league of legends, к примеру) выключается компьютер. Раньше думала, что проблема в перегреве видеокарты и цп (нагревались до 85-90 градусов), но сейчас температуры ниже после чистки компьютеры от пыли. На данный момент температура во время простоя колеблется от 45 до 56 градусов и у цп, и у видюхи, при запуске игры нагревается примерно на 15-20 градусов. Единственное, термопасту пока не меняла, может в этом проблема? Помогите пожалуйста нубу т. т
(ЦП AMD Phenom II X4 945, видюха NVIDIA GeForce GTX 260)
Возможно для видяхи это все равно высокая температура
Там скорее всего нужна замена термопасты.
Артём Косиненко
Лучший ответ
проверь питание +12в и +5в с БП, а так же разъем питания цп -4пин на мамке (бывает горят контакты в разъеме).
Иван Беляев
Замена термопасты не решит проблему с похоже уже полудохлым БП, возможно срабатывает защита. Комп сразу не включается, только через некоторое время?
Манарбек Хамзин да, если отключить питание и заново подключить. только так
Блок питания снимаем. Открываем крышку, глядим визуально на вздутые конденсаторы) Если присутствуют, то вероятно БП)
При запуске игры вярьфейсь когда начинаешь запускатся в режим подрыв блиц или другой если находит комнату и начинает запускатся игра то ПК сразу же выключается, кстати произошло это после сегодняшнего обновления когда седа добавили, до этого все норм было, ПЫЛИ НЕТ! ПРОЦ НЕ ГРЕЕТСЯ! КАРТА НЕ ГРЕЕТСЯ! СТОЯТ ПРОГИ ПО СЛЕЖЕНИЮ ЗА ТМП, причина в другом, другие игры 2019 идеально работают

GTX1070-8GB
16GB HYPERX
SSD128
HDD500GB
COUGAR 700W
I7 4790
Олег Сопов
Два вопроса:
1. комп пищит перед выключением? Если да, значит 100% перегрев, меняй термопасту
2. Из игры ты вылетаешь на рабочий стол, а потом комп выключается? Если сначала на рабочий стол, значит несовместимость каких нибудь драйверов - переустанови игру
Павел Дик
Манарбек Хамзин 1)не пищит
2)сразу выключается, и еще кнопка включения компа мигает до тех пор, пока не отключу питание полностью
Павел Дик хм.... ща позвоню одному чуваку, он должен знать
Павел Дик В общем это перегрев видюхи. Почему она греется, он так и не разобрался. Поплясал с бубном, протёр пыль, продул всякие отверстия и снова всё заработало.
Александр Хон У меня полностью отключается и включается сразу при запуске любой игры. В чем причина?
у меня так было, потом блок питания сгорел окончательно
Igor Korik
Была такая же проблема с начала с Лигой (на таких же характеристиках компа), а потом уже со всеми играми даже с маломощными. Сначала думал что мосты на материнки, т. к. сильно грелись, но после установки кулера с охлаждением проблема решилась ровно на неделю. В итоге заменил материнку и блок питания, все работает отлично. Блоку питание лет 7 было.
что сделал с бп? сейчас такаяже проблема
Манарбек Хамзин новый купила