Компьютерное железо

Есть ли отвертки для слизанных винтиков?

Ноутбук никак вскрыть не могу, уже сколько воевал с двумя винтиками, они слизаны, и отвертка свободно поворачивается. Видел способы спаять винтик, но паяльника и олово у меня нет. Сверлить я точно не буду. Может есть такие отвертки специальные для таких винтов
Отверток нет, можно заклеить вентиляционные щели широким скотчем (чтобы не засорить металлической стружкой) и дрелью на малых оборотах с тонким сверлом по металлу высверлить шляпку, но это надо иметь очень прямые руки, поскольку, если поведет в сторону можно конкретно повредить корпус + микротрещины на системной плате появятся. Как вариант капнуть "моментом" и как начнет схватывать опустить жало крестовой отвертки убедиться в наличии сцепки и провернуть.
Вот видео как безопасно выкрутить: https://www.youtube.com/watch?v=Sh4-rSptcXI
Dmitriy K
Лучший ответ
не хочешь сверлить, тогда епись сам
>>паяльника и олово у меня нет.

а, специальная отвертка, стало быть - есть?
На самом деле, есть такие отвертки где на конце что-то типа самореза с обратной резьбой, которые вкручиваются в металл винтов/шурупов и тем самым выкручивают их.
Михаил Бичевой
Канат Оразов Примерно знаешь как он выглядит? Если не трудно, картинку этой отвертки кинь?
Заточи плоскую отвёртку хорошенько и окручивай.
Е Ю
Илья Московкин нет ни чего универсальнее шлицевой отвёртки))))))))
в автомагазине продаётся такая мастика - маленький кусочек разминаешь и приклеиваешь аккуратно к шляпке (смотри - не к корпусу), даёшь ей застыть, кстати, можешь даже шлиц или крест в ней продавить или сформировать что-то типа гайки - а потом, после прочного застывания, тихонечко выкрутить, советую предварительно потренироваться на чем-нибудь другом
Якуб Жоошбеков
А что за винтики такие? Фото кинь хоть. Паять не пытайся, это бесполезно, только пластик поплавишь.
Сергей Дерябин
Канат Оразов Плохо сфоткал, но вроде все видно
суперклей и палочка. если других вариантов нету. больше вариантов без дрели или паяльника нету.
Костя Бурмин
хаха блин надо же такое придумать)) Логично же что нет таких отверток! xD
Нет таких отверток.
B&
Baxa & Aiya Tumenovi