Техника
как вскрывать китайские игрушки которые завинчены винтиками с шляпками для которых нужна треугольная отвертка
на шляпке не крест а треугольник, тоесть нужна отвертка с треугольным концом
У любого технаря есть на хозяйстве крестовая "облизанная" отвертка. Берем ее и на точиле перетачиваем ее на трехгранник, постоянно примеряя к винтику. Если нет точила, можно попробовать напильником или на наждачке, что более мучительно. Есть в магазинах техники такие наборы - ручка для отвертки с кучей разных насадок. Купите и не надо будет ничего перетачивать. А если на один разок, то можно и гвоздик надфилем выпилить на трехгранник, шляпку загнуть, взяться за изгиб и выкрутить, что надо!
1. купить нужную отвертку.
2. переточить существующую.
такие отвёртки есть! в магазинах радиодеталей продают китайские наборы. там точно есть такая битка.... но можешь и обычной с прямым шлицом вывернуть.
Можно выкрутить и обычной, но с определенной шириной заточки шлица.
Почему не продаются? Продаются же конечно. Не давно в Кастораме видел.
руками сделать треугольную отвертку ( именно треугольник а не трех лучевая звезда ) в общем то на наждачном станке можно за три минуты, время пошло )))
китайцы специально так делают чтобы никто своими кривыми ручёнками в аппаратуру не лез. а наборы продают. например FT - 5001D JK - 6026 - B
если вы не желаете покупать что то или не знаете - это не означает что ВЫ ПРАВЫ! конкретно по вопросу- ТРЕУГОЛЬНЫМ ключом.
в смысле как значок мерседес или трех гранный ?
треугольной отверткой!