Техника
Почему дебилы думают что если взять аккумулятор с мопеда и с камаза, и замкнуть отвёрткой, то одинаковый ток протечёт? +
Мотивируют свой бред законом Ома, мол в аккумуляторе с мопеда и камаза по 12 вольт, и сопротивление отвёртки тоже мол одинаковое, например 0.0001 Ома, а чтоб через отвёртку прошел больший ток, доказывают что только нужно увеличить напряжение, или понизить сопротивление отвёртки, как этому дебилу Генадию Карпову доказать что он не прав, и что от отвёртки напряжение аккумулятора с мопеда сильнее просядет, и ток соответственно тоже будет меньше?
Потому, что у людей хорошее образование. Но недостаточно хорошее и видимо мало практики. Действительно закон Ома для участка цепи подтверждает, что токи должны быть одинаковы. Но в данном случае у нас источник тока не идеальный. И тоже имеет внутреннее сопротивление. Несмотря на то, что у аккумуляторов внутреннее сопротивление аккумулятора весьма мало, сопротивление нагрузки также весьма мало и его приходится принимать во внимание.
если ты не можешь им объяснить - почему дебилы какие-то неведомые "они", а не ты???
А чё взять с неучей, они же не знают, что ампер\часы это запасаемая энергия, и где её больше, там и отвертка плавится, а где меньше там аккумулятор взрывается.... Вот только дебилам это не вдолбить....
Возьмите Амперметр, да покажите кто главный
Александр Абалихин
Выгорит амперметр на таких токах
Закон ома для полной цепи - I=E/(R+r), маленькое r учитывали? Оно как раз сопротивление источника питания и оно может быть разным у разных аккумуляторов и в режиме короткого замыкания при всех остальных неизменных параметрах (сопротивление отвёртки и напряжение аккумулятора) оно и будет сказываться на максимальный ток в этой цепи.
ток через отвертку будет настолько большой, что может расплавить ее. кто там дебил разберитесь.
Те кто замыкает аккумулятор отвёрткой-это изначально дебилы. Поэтому то что они думают, уже не имеет значения.
Товарищ, ты объясни этому твоему Карпову, что помимо закона Ома для участка цепи есть еще закон Ома для ПОЛНОЙ цепи, в котором присутствует внутреннее сопротивление источника тока, которое и ограничивает ток в цепи при коротком замыкании или при сопротивлении нагрузки близком к нулю. Именно внутренним сопротивлением и определяется МОЩНОСТЬ источника тока. Чем больше мощность- тем меньше внутреннее сопротивление.
Никогда не надо забывать о мощности в режиме кэ. В одном случае это может быть полный провал напряжения, в другом и укусом комара не назовешь. Для АКБ с емкость 120 А час и 30 а час в режиме кз просадка напряжения естественно будет отличаться.. будет отличаться Если мощность в режиме кз взятая от источника соизмерима с мощностью источника то просадка напряжения будет до минимума-ноль. Чем больше разница по запасу мощности источника тем меньше просадка. Ну и в качестве примера . При коротком замыкании в розетке у себя дома напряжение на шинах генератора станции ни тысячную долю не изменится так как эти мощности не соизмеримы по величине.
Пусть замкнет 8 пальчиковых батареек соединенных последовательно этой же отверткой....
замкни отверткой плюсовую и минусовую клемму аккумулятора от камаза, покажи им радугу
в камазе акк. 24В - отвёртка перестанет что-либо отворачивать
Елена Козлова
дебил, не позорься, в Камазе 2 аккумулятора по 12 вольт, в мопеде 1 и он тоже на 12 вольт
а вы уже замкнули акб ?