Техника

Почему на электросамокатах такой маленький объем аккумулятора в цифрах?

Наверно очень тупой вопрос но ответа в интернете я не нашел, наверно плохо искал...

НО, почему мой powerbank на 20000mah раз в 10 меньше чем аккумулятор 13000mah на моем самокате? Имеется ввиду физический размер
вольтаж тоже одинаковый?
Александр Ермоленко
Лучший ответ
Если кратко , то реальная емкость (количество электроэнергии) измеряется в Ватт*часах. Ватт - это произведение напряжения на ток.

3,7в х 20000мАч (20Ач) = 74 Вт*ч
допустим у самоката батарея 48 вольт.

48х16000мАч = 768Вт*ч . Чуешь разницу?

Ну и не верь всему, что пишут. 20000мАч в твоем повербанке скорее всего нет.
1 банка формата 18650 имеет емкость в лучшем случае 2500мАч. Ну 3000мАч - потолок.
А теперь сравни ее объем и объем аккумуляторов в твоем повербанке. Чувствуешь степень развода?
Akbarjon Saidov
А напряжение для тебя что, шутка? Мощность, а значит и энергия, не только от тока зависит, батарея в твоём повербанке на 4 В, в самокатах под полтинник...
Даша Кит
1. Надпись на power bank 20 000 mAh не говорит о том, что там реальная емкость 20 ампер-часов. Скорее всего, это маркетинговый ход. Реальная емкость - раз в 10 меньше.
2. Теперь умножаем 2 ампер-часа на 4,5 вольта, которые на выходе power bank и получаем 9 ватт-часов. А в самокате 13 ампер-часов умножим на 30 вольт и получим почти 400 ватт-часов. То есть, более, чем в 40 раз разницы. Это и есть разница в габаритах. Примерно и грубо.
3. Даже если емкость power bank 10 ампер-часов (что очень вряд ли), то в нем сидит 45 ватт-часов. Все равно разница в габаритах - ахренительная. Почти в 9 раз.
В твоем повербанке 4.2 вольт макс, а в самокате, наверно 30 вольт. , вот, считай, еще до 30 вольт, как минимум 7 банок последовательно и штуки 4 параллельно, итого 28 банок, а в повербанке 6-7
Юрий Здесенко
собери как говорят сколько то там банок) и нихрена на нем не уедешь никуда..
Если в школе не учиться, то вся жизнь будет полна вот таких сюрпризов.

Зато не скучно.
Юрий Борозна Но очень самокритично
В аккумуляторе самоката высокотоковые банки 18650 стоят.В повербанке другие,меньшего вольтажа.И поосторожней с этой модной игрушкой на колесиках,в Москве недавно аккум эл-самоката у одного в лифте полыхнул немного поджарив своего владельца.