Техника
.
Почему раньше в смартфонах были съёмные аккумуляторы, а сейчас нет?
Чтоб ремонт стоил дороже)
для уменьшения габаритов смартфона
Исключительно для подлого зарабатывания денег.
Не многие способны сами заменить старый аккумулятор. А если ты уронил телефон в лужу , то первое что надо сделать – вынуть аккумулятор. Это в большинстве случаев спасает телефон. А тут это невозможно. Просто выключить обычно бесполезно.
Значит – побежишь за новым !
Elizaveta Kocheva
чтоб егог заменить надо корпус расклеивать-то ещё веселье
Потому что срок службы смартфона и батарейки одинаковый. Так решили производители
Покупатели любят тонкие смартфоны. Неразборная конструкция позволяет уменьшить толщину на миллиметр-два
Ты просто не умеешь его снимать, ПионЭр!

Из-за
... экономики.
При проектировании раньше рассчитывали, что телефоны будут служить долго. А аккумуляторы тогда "портились" быстро, года за 3.
Ан опыт показал, что трёх летний телефон это - антиквариат. И аккумуляторы теперь живут дольше 5 лет.
Лишние детали при массовом производстве это лишние милионные затраты.
... экономики.
вопрос серии "почему небо голубое". шляпочник, это тоже твой аккаунт?
потомучито в ноутбуках тоже
они и сейчас съёмные
Ответ - в категории "Мобильные устройства".
и сейчас есть снимаются
и например те которые находятся в корпусе телефона и все они заменяются
Если это не так то покажите такую модель
Ну если вы про те что в корпусе размещены
то это только потому что бы телефон мог быть бы тоньше
и компактней
Исключительно для удешевления и экономии места, больше причин нет.
Чтобы ты не заменил его сам, а пошел в сервисный где его заменят за 1к$