Техника
Почему внутренняя память смартфона не имеет ресурс, а hdd и ssd имеют?

Имеет, точно такой-же как в SSD, флеш-память такая-же. Только телефон не доживает до исчерпания ресурса флэш-памяти.
кто ж сказал, что не имеет? Тоже имеет, но нагрузки на нее смехотворные, и срок службы смартфона гораздо раньше ограничивается его моральным устареванием и аккумулятором.
А в ПК огромные массивы данных, ПК может использоваться для копирования или обработки сотен гигабайт и терабайт данных за небольшой промежуток времени, и там уже есть смысл учитывать ресурс перезаписи.
Про HDD: считается, что ресурс перезаписи у них практически бесконечный. У HDD другое слабое место: механика. Вот механика и имеет ресурс, хотя и очень большой (много лет непрерывной работы интенсивной) , и страдает от механических воздействий извне.
Хороший HDD без брака может спокойно отработать десяток лет, хоть каждый день на него терабайты видео переписывай.
Я свой Seagate ST500DM002 уже 8 с половиной лет мочалю, заменив на домашнем ПК его на SSD, отнес на работу, и теперь он работает там круглосуточно, комп для видеонаблюдения используется в нерабочее время.
Потому что это квинтэссенция капитализма -- делать вещи не настолько дерьмовыми, чтобы их совсем не покупали, но достаточно дерьмовыми, чтобы их покупали чаще.
Смартфон всё равно через 5 лет стабильной работы может начать медлить. Производительность может сильно упасть. Лучше продать смартфон и доплатить на новый.
У друга такой меедлееннный телефон и он старый.
Olzhas Kemelhan
Срок службы..
Olzhas Kemelhan
Не в этом состоял вопрос, у меня есть старинный смартфон, поведавший жизнь, и до сих пор у него работает память, то есть запись, а например схожие ssd почему то со временем сыпятся как жесткие, но почему?