Техника
Почему нельзя оснастить смартфоны солнечными батареями?
Кажется, об этом никто ещё не думал? Или чтоб от тепла рук заряжались. Или чтоб от электростатического поля
ты прям гений!
Можно. А вы будете их всё время держать на солнце?
Taylor Swift
Можно носить съёмную батарею, которая б заряжаламь от солнца. Как альтернатива
Уже давным давно придумали, и чехлы-зарядки на солнечных панелях давно есть.
Для нормальной зарядки нужен большой ток, для смартфона не менее 1,5-2А .
А чтобы обеспечить такой ток, нужны довольно большие панели, и обязательно условие перпендикулярной направленности солнечных лучей и ясной солнечной погоды, иначе ток падает в десятки раз.
Компактно это сделать никак не получится.
Выработки тепла с твоих рук доже будет недостаточно,
про статику вообще смешно. Чтоб собрать необходимую мощность, нужно держать взвод людей в шерстных свитерах и заставить непрерывно тереться, пока телефон заряжается.
Твои идеи не новы, только все они обламываются о суровые законы физики.
нет смысла, затрат много выхода почти ноль.
Лучше от дождя, у нас в питере это актуальнее.
Подкидываю вам еще идею.
От ветра.
Высунул руку с телефоном из окна машины, и порядок.
Главное не уронить.
От солнца, есть зарядки, отдельные, т. к. площади смартфона не достаточно, а держать смартфон на солнце опасно и вредно.
Тепло рук будет нагревать и так нагреваемый смартфон от внутренних процессов. Борются за охлаждение, а вы нагревать!!!
От электростатического поля нет зарядки.
А беспроводные зарядки от электромагнитного поля уже существуют.
Так, что все ваши идеи достойны шнобелевской премии.
Подайте заявку, думаю это оценят.
От ветра.
Главное не уронить.
Подайте заявку, думаю это оценят.
Максим Собченко
"От электростатического поля нет зарядки."
Электростатическое поле - это потенциал. Подключи его через нагрузку к земле - пойдёт ток, пусть и кратковременный.
И носить на шее, как лет 15 назад, ООчень оригинально
Большинство брендовых производителей даже нормальными аккумуляторами оснастить не хотят, какое уж тут про солнечные батареи говорить. Покупай смартфон минимум c 4000mah аккумулятором и не будут такие мысли в голову приходить.
Больно слабо. А с теплом неплохая идея... Учитывая то, что сам процессор очень много тепла выделяет.
Кстати, часы, например, уже оснащают солнечными батареями.
батареи будут пару метров в квадрате
Да всё очень просто: берёшь смарт. с солнечными панельками, летишь в космос (там Солнышко хорошо светит), возвращаешься назад с уже заряженным смартфоном. И так до следующего раза. Главный "+" - дешевизна, главный "-" - трамваев туда и обратно мало и они редко ходят, а потому - там всегда "час пик"
Если питать смартфон с аккумулятором от солнечной батареи, то аккумулятор от постоянно нагрузки, будет все больше слабеть. + Солнечные батареи требуют свет, которого например в помещении может и не быть. И сами батареи, размера со смартфон, будут давать очень мало заряда.