Техника

Заряжается ли солнечная батарея от ультрафиолетовой лампы?

Заряжается ли солнечная батарея от ультрафиолетовой лампы? или есть какой нибудь другой вид ламп от которого можно заряжать солнечную батарею?
от УФ солнечная батарея будет работать ещё лучше! Ведь по сути в большей степени именно УФ лучи в солнечном свете электроны выбивают...
Kate Polianska
Лучший ответ
Заряжается или нет, не знаю. Но не могу не высказать свою мысль.
Я правильно понимаю, ты собираешься трансформировать электричество в свет, улавливать его солнечной батареей и трансформировать обратно в электричество теряя при этом процентов 99 энергии? Очень оригинальный подход. :)))))))))
Не проще ли убрать два лишних звена и воткнуть кабель прибора сразу в розетку?
Приобретал батарейку аккумулятор, которая будет ставиться в светильник с солнечной панелью. Сразу после приобретения батарейку не мерил, какой вольтаж покажет, вставив в светильник и поставив под УФ лампу на всю ночь, замерил, показала около 1,7В, при номинале батарейки 3,7В. Поскольку эти панели разнятся по величинам напряжения, которые они выдают, хочу поставить солнечную панель по новее, предполагаю, что та, которая сейчас в светильнике, уже выдохлась, она в целом рабочая, но слишком слабый заряд выдаёт на батарейку, поскольку немного в ней всё же намерил.
И кстати друзья проверяйте, как собрана схема в самом светильнике))) (мой был разумеется китайский), некоторые контакты пришлось перепаять)). Проверку на напругу делал уже после перепайки. Первую зарядку батарейки делал до вмешательства в схему.
У меня на даче на улице висят по стенам светильники с датчиком движения. Они работают на солнечной батарее. Купил на Али УФ лампочку, повесил ее в сарае. Положил в сарай все светильники. Ни один светильник не зарядился даже за неделю