Техника

Хочу собрать солнечную батарею для похода. Подобрал солнечные батареи диаметром гдето (6х11см) выход напряжения на одной

Подобрал солнечные батареи диаметром гдето (6х11см) выход напряжения на одной 0.5В и ток 3,6А. НУ так вот, наберу я 11 штук и получится напряжение 5,5В то что надо. НУ а ток будет 39А, А на зарядке от телефона выходной ток 800мА/ч. И тем самым не спалю ли я свой телефон Распешите пожалуйста очень надо.
Готовую покупать нехочу они слабые. Да и еще чтонибудь понадобится помимо солнечных батарей?
1. С током наврали. При последовательном соединении ток не суммируется.
2. Параметры 0,5 В 3,6 А указаны при световом потоке 1000 Вт/м2, что бывает на экваторе летом в ясную погоду. Для нормальной работы напряжение берется с запасом и ставится стабилизатор.

Источник: пользуюсь SC-15 15 Вт 16 В 1 А.
Елена Стасюнас
Лучший ответ
А откуда ток 39А взялся?
что-то все слишком шоколадно у тебя - цифры нереальные. с 11 штук (6х11 см) батарей получить ти напряжение и т ок 40 ампер - что за чудо-преобразователь?? ?
на самом деле у тебя нелады с физикой. Если ты эти батареи соберешь последовательно, то увеличится напряжение, а ток останется прежним - 3,9 А ( не факт! ) Если же включишь параллельно, то увеличится только ток, а напряжение будет тем же. Да и то - при последовательном подключении будет расти внутреннее сопротивление, а значит, прибавление напряжения будет не простое умножение номиналов
Сот Темный
В общем всё будет нормально.
Ничего не спалите.
Ваша телефон тока больше чем надо не возьмет, даже, если Вы очень захотите.
Там контроллер заряда батареи есть в телефоне. А даже если бы его и не было - напряжение 5,5 - самое то.
Ставьте - не беспокойтесь.
мощь, на батареях, это их сила отдачи. потребление зарядников, это их кусок пирога (батареи) . и размер солнечной батареи с током 3.6 А, не 6х11см, а 11х6 метров! ! готовые не слабые, они обычные, оксид кремния и в Африке синий. для похода хватит размера А5: приемник, фото, телефон
Сергей ***