Хочу собрать 1 большой аккумулятор из 14-ти 18650 батарей
собираю для е-bike (Велосипед на батарее)
там мотор потребляет максимально 48v 700w 28a
т. е мне понадобится 14 батарей в каждой 3,7v * 14 = ~50v (~75$)
Вопрос: это получится теоретически ?
или это слишком мощный мотор для 14 батарей ?
и ёмкость какая будет если в каждой по 2600mah (36Ah?)
Техника
Хиловата батарея будет. При последовательном соединении ёмкость останется та же - 2600 А*ч. Думаю, нагрузка в 10С быстро убьёт такую батарею. Возьмите пару 6S-батарей для радиоуправляемых вертолётов, на 4 А*ч, и соедините их последовательно. Там и нагрузочная способность заметно выше, они нормально тянут 40С. Если заказывать из Китая на "Башне", то тысячи в 4-5 такой комплект встанет. Впрочем, этого всё равно хватит максимум на 20-30 минут активной езды. Вот уже 8 А*ч дали бы разумное время работы и пробег...
Соединенные последовательно они дадут большее напряжение, но емкость этой батареи останется прежняя-2600мАч.
На пару минут езды хватит.
да взорвются такая батарея для неё будет твой мотор как короткое замыкание
Сядет очень быстро, ибо придётся делать последовательное соединение батареек. Лучше купи цельный.
твоя затея - УТОПИЯ. .
ёмкость будет 2,8 А. ч. . а не 36..
каждый аккумулятор - придётся заряжать отдельно.. это нужен специальный логарифмический контроллер заряда.. .
при таком соединении - сразу же появится перекос в напряжениях каждой банки. .
возьми 4 кислотника по 36А. ч. . (8,5 кг. . 12 см шириной) и размести их под рамой, друг над другом. . это добавит 34 кг веса, но на них можно будет долго ездить, и стоить тебе это будет 120 баксов. .
а литий аналогичной ёмкости - потянет на 600 - 700 дол..
ёмкость будет 2,8 А. ч. . а не 36..
если не гнаться за скоростью соедини их в 2 ветки по 7 батарей-при уменьшенном токе их ёмкость заметно увеличивается-если соединить все 14 последовательно их хватит на несколько минут езды с хорошей скоростью