Техника
Сколько часов будет заряжаться аккумулятор от солнечных батарей

Выставляете панель на Солнце и меряете реальный ток зарядки тестером.
В лабораторных условиях токдолжен быть I=0.4А и его надо пропускать через аккумулятор течение 14 часов. А ток, например 0.35А от Солнечной панели зарядит ваш аккумулятор помедленнее, за 16 часов. Используйте простую пропорцию во время заряда: ток в два раза больше нормы- время в два раза меньше на зарядку. И наоборот. Заряжая аккумулятор малыми токами (меньше 0.1С, где С есть Ёмкость в ампер-часах) , вы не сможете испортить аккумулятор, перезарядить его. Однако он всегда будет в готовности к эксплуатации.
Такая схема использования аккумуляторов в буферном режиме активно применяется в системах охранно-пожарной сигнализации, когда пропадание сети 220в не вызывает отказа в работе всей охранной системы. Аккумулятор всегда заряжен. Я сама применяю дома подобную схему буферного питания.
Ержан Туреев
Это не правильная схема буферного питания)
Более 12 часов.... Надо точно знать ток заряда....
Алёна Хххххх
Кстати когда еще в СССР появились такие батареи у меня на рыбалке
Альпинист работал от нее. Прсвда на форсаже подхлюпывал
=)) 0.35 А- это в идеале. По факту (при облачности) может быть и в 4, и в 8 раз меньше. Несколько суток.
А сколько вам надо зарядить? Если быть честными пускай даже 12 часов уйдет на зарядку аккумулятора, но солнечный день у нас значительно меньше. Зимой солнечный день еще меньше.
Полезная статья от производителя аккумуляторов для мобильной техники от компании Craftmann, там они разрушат миф о полезности аккумуляторов на солнечной батареи.
https://craftmann.ru/news/dark_side_of-solar_power_bank