Техника
Помогите пожалуйста посчитать объем аккумулятора
Телефон зарядился от 18% до 100% и показал 3180мач, значит какая его ёмкость 100% ?
Тему «пропорции» в школе прогуляли?
100-18=82 (%)
82% —-> 3180 мач
100% —-> х
х = 3180 * 100 / 82 = 3878.
Только это не слишком правильно, зависимость не линейная. Емкость аккумулятора обычно пишется на нем.
100-18=82 (%)
82% —-> 3180 мач
100% —-> х
х = 3180 * 100 / 82 = 3878.
Yeko Uali
У него по паспорту 3800 мач
Алексей Саватеев
И что? 78 от 3800 составляет 2%. Погрешность в 2% это отличный результат.
Емкость равна V= S x h или 3.14 x R2 x H
Около 4000 мАч...
объем аккумулятора = длина на ширину и на высоту, что спросил, то и получай
До сколько зарядился такова и ёмкость. А точно- надо делать контрольный разряд
обьём равен массе делённой на плотность
Фиргана Нигматуллина
Точно, а ëмкость это вообще не про аккумулятор, а то, во что пиво налить можно)
3,18 Ач
я те ща тайну великую открою: те значки процентов заряда, которые твой тамагочи нарисовал на экране, имеют такое же отношение к емкости акка, как тараканы в голове к реальному классу беспозвоночных членистоногих, там привязали все к напряжению, только суть в том что эта долбанная зависимость процентов заряда от напруги мало того что нелинейная, так еще и плавает в процессе эксплуатации, так что правильных циферок всего две, 0% и 100%, а реальный обьем можно только опытным путём замерить... и, ВНЕЗАПНО! эти твои 3180 он сожрал при зарядке, но потери никто не отменял и он тебе их в полном объёме при разряде не отдаст, а потому измерения надо проводить не при заряде, а при разряде акка на нагрузку
Yeko Uali
Я же написал 3180-это 82% а мне надо узнать 100%
легко какова емоксть батареи которая указана в характеристиках таков обьем аккамулятора