Техника
Что можно предпринять, чтобы винтик который никак не выкручивается, всё-таки выкрутился?
В дополнение к вышенаписанному - врезать по нему молотком. Помогает.
Арсен Шаханов
Хохо... тогда и винтики незачем будет выкручивать- бук на кусочки разлетится...
вэдвшка - жидкость такая, продается в любом автомагазине.
Тот же эффект от обычного керосина или дихлофоса (последний - вообще лучше всех помогает, но ядовитый, зараза) .
Все это для приржавевшего винта в металле.
для дерева очень полезно нагреть винт. Напимер, шурупы, которыми привинчены петли дверей обычно хрен отвернешь, но если хорошим паяльником погреть шуруп, пару минуток прижав паяльник прямо в шлиц и дать остынуть минутку - потом запросто отворачивается
Кстати, по металлу тоже нагрев помогает.
Арсен Шаханов
Угу. У меня малось другая ситуация. Винтике- в пластмассе....а точнее- в задней крышке ноутбука....
Маслицем на него капнуть.
Самое главное, это точно подобрать отвёртку, ну и приложить определённые усилия. Если у Вас нет нужного размера, то скорей всего Вы просто сорвёте шлицы у шляпки винта. WD-40 спрей в балончике, антикоррозийная жидкость.
Арсен Шаханов
Гхм... Отвертки разные на любой вкус и цвет. В данном конкретном случае- винтики на нижней крышке ноутбука. Зачем я его разбираю- лучше не спрашивайте . :-)))))))))))))))))))))) Он старый, срок гарантиии истёк и я на 120 % уверена, что моё вмешательство ему хуже уже не сделает...
Так вот... о чём я... Отвёртка- подходит идеально, подобрала из набора. Мне кажется случится совсем наоборот- не шлицы у шляпки винта сорвутся, а сама отвёртка сейчас без головы останется....
Капля керосина на винт, но аккуратно, не залей комп...
WD-40 залить его
Олег Туманов
Добавлю - залить винт, поскольку он в горизонтальном положении, не получится. И просто побрызгать, не очень помогает. Советую намочить или бумажную салфетку или тряпочку в ВД - 40 и запихнуть к винту. Т. о. Вы его "зальете".
Иногда помогает и простая вода
если на ноуте - ни какой туда вд-шки!!!! и кока колы, и тому подобного! если совсем косяк - то бери маленькое сверло, маленькую дрель, и вперед. Высверлишь эти е@аные болтики, и плоскогубцами выкрутишь аккуратно их остатки. 100%!!!)))))))))
Позовите мужщину
Арсен Шаханов
Мужчина в данный момент на работе. И потом в его огроменных пальчиках такая малюууусенькая отверточка просто держаться не будет....:-))
есть средство WD-40 купите (это аэрозольв болончике) полейте на винтик подождите с полчаса и винтик ваш открутится если нет повторите и должен открутится!
Татьяна Жуйко
я моряк, старший механик на судне ! мы WD-40 уже лет 10 практикуем если не больше пока нариканий нет! единственое как правиьно вам подсказали подберите отвертку по шлицам или ключ если головка шестигранная! и ручка у отвертки хорошо бы была удобной и граненой что бы можно было преложить усилие .Ну вот и все вроде! если что обращайтесь!
Татьяна Жуйко
разъест краску не беспокойтесь! в ремонте откручивали болты -там три слоя краски , да двух компонентной и ржавчины и нормалльно шло просто подольше подержите в жидкости!! или если винты не большие и можно это -то просто нагрейте их зажигалкой и сразу откручивайте . т. к. краска застынет опять,если долго
на крайняк полейте кока-колой
побрызгать вэдэшкой (WD-40)