Техника

Сегодня купил Лобзик как его собрать? Там 7 частей. Первая дуга,вторая ручка. и там и следущие пять это винтики и и т.д

Roma M
Вот фото как я понял лобзик ручной.

Наталия Терентьева
Лучший ответ
инструкция - это последнее, что читается сидя в клубах дыма от сгоревшей техники
Ты точно уверен, что ты не блондинка?
Что такое ручной лобзик?

Устройство этого инструмента простое и гениальное одновременно. Он представляет собой металлическую дугу, между двумя концами которой закрепляется тонкое пильное полотно. К одному из концов дуги приделана деревянная ручка, за которую и нужно держать инструмент во время работы. Сегодня в продаже можно найти множество различных моделей этого нехитрого устройства, однако опытные резчики рекомендуют ручной лобзик Bahco, изготавливаемый шведской фирмой. При выборе лобзика стоит обратить внимание на высоту дуги — чем она больше, тем на большем расстоянии от края заготовки можно выпиливать.

Однако главное в лобзике — это, конечно же, полотна. Именно от их качества зависит, насколько удобно и приятно будет работать с инструментом. К сожалению, отечественные пилки не отличаются высоким качеством, поэтому лучше приобретать импортные, к примеру, сделанные на заводах того же шведского производителя.

У лобзика есть одно существенное отличие от обычной ножовки. В отличие от пилы по дереву, он пилит не тогда, когда мастер толкает его от себя, а, наоборот, при движении на себя. Дело в том, что зубцы на пилке «смотрят» не от ручки самого инструмента, а на неё. Закреплять полотно в лобзике нужно так, чтобы оно не провисало, иначе пилить будет просто невозможно. Но и за тем, чтобы не было затянуто слишком сильно, тоже надо следить, иначе полотно просто сломается во время работы.