Техника

Винтик м2. Надо укоротить не замяв резьбу. Чем?

алмазным диском
Роман Морщинин
Лучший ответ
Навинти на него пару гаек, законтри друг об друга, и проследи, чтобы их грани выровнялись в одну плоскость. Потом зажми в тиски этими гранями - и можешь пилить. Мелким полотном или отрезным диском в дремеле.
Артём Гаврилин
Накручивается гайка. После этого "винтик" обрезается на нужную длину. Надфилем оформляется фаска, после этого гайку свинчивают. При свинчивании, гайка подправит заход резьбы.

Именно в гайке весь секрет.
накрутить гайку, отпилить, снять фаску на 1/3 витка, открутить гайку
М2 бокорезами перкусить, предварительно накрутив гайку, подровнять надфилем торец и заход выкрутить гайку.... Все....
Накрутил гайку до нужной длины винта .
Стачиваешь лишнее напильником.
Откручиваешь гайку. Тем самым запоротое начало резьбы при пилении восстановится.

Все. И никаких фасок снимать не надо, никаких плясок с бубном.

Накрутил гайку, отхреначил сколько надо, отвернул гайку.

Если надо укоротить намного, то все то же самое, можно даже пассатижами или бокорезами откусить к хренам собачьим лишнее, потом остатки подровнять надфилем или напильником. Тот же принцип: накрути гайку на винт сперва, и при откручивании она восстановит начало резьбы, запоротое при пилении или кусании.
Т.а.в. Т.а.в.
У меня бор машинка есть для таких дел, а тебе ввернуть чтоб конец торчал на сколько укоротить надо и хоть ножовкой по металлу спилить, потом вывернешь и резьба поправится
Зубилом... и кувалдой... еблысь! А потом рашпилем подравнять.
Более лучшие способы выше-ниже подсказали, но то слишком просто.
Балгаркай.
Janna Tastenova
Перекусить или перепилить т. к. все равно придется обновлять резьбу хотя-бы вкручиванием в гайку М2, а еще лучше, проходом плашки. Но учитывая что едва ли такая плашка есть в хозяйстве, то хватит и гайки.
Ножовкой по металлу отмахнуть, затем, надфилем, сделать фаску, под углом 45*.
Фая И
Наталья Карташова Ножовкой по металлу 2 миллиметра? Я то вас дурею....
Дедовский метод - накручиваем гаёчку ( в ланном случае М2) до упора ...и срезаем на скока нужно с подравниванмием напильника/надфилем угол края винта !
Далее скручиваем гаёчку- идеальная резьба готова !
на наждаке, но долго