Компьютерное железо
Помогите купить хороший принтер!? см внутри
Проблема в том что современные принтеры делают так что их фиг заправишь дешевыми чернилами, начинаю заправлять так обязательно или сломаются или застопорятся ибо производитель так решил что через определенный срок менять их надо обязательно. И потом струйные мфу вечно засыхают и перестают печатать. Какой мне хороший принтер купить чтобы нормально можно было докупать к нему дешевый тонер? Обнаглели некачественную фигню делают, а картриджи дороже принтера. Пойдет ли взять лазерное мфу? Мне просто надо чтобы как копир еще было. спасибо
если тебе цветной, то бери МФУ струйник с СНПЧ (банки бесперебойной подачи чернил), долил в них и штампуй дальше, если черно-белый нужен-то естессно лазерник, они не засыхают. конкретную модель надо что ли? -а вот тут и есть гимор с лазерами, у всех есть подводные камни, сейчас нет таких, как раньше были кэноны, засыпал порошок в картридж и нет проблем, везде либо фотовалы дорогущие, либо чипованые картриджи, либо капризная механика в схеме принтера.
HP LaserJet Pro Р1102 но он чёрно-белый
озвучьте ваши требования к принтеру. сколько и какие копии вы хотите делать в день?
Alexey Gordeew
очень редко. домашний
чёрно\белый
Принтер Epson Workforce 30 с СНПЧ
как бэ производитель не предусматривает повторную заправку ОДНОРАЗОВЫХ картриджей.... не хотите заморачиваться - покупаете каждый раз новые картриджы. получете дорогую и качественную картинку.... хотите дешево и сердито - возитесь либо с чернилами либо с тонером.... и все равно периодически берете новые картриджи.
В этом и проблема, среди лазерных принтеров нет сейчас моделей соответствующих вашим желаниям. Или замена картриджа или его перечиповка и прошивка самого устройства, что кстати возможно не на всех аппаратах. За струйные скажу одно, можно брать с СНПЧ но там проблемы с тем что при редком использовании засыхают головки.
цветной надо или без разницы
если черно белый то например Canon MF3010 из дешевых
а струйные лучше не брать МФУ а брать отдельно сканер, отдельно принтер
из принтеров например могу посоветовать Epson L110
Hp m1132 безотказный аппарат. Будет лет 10 служить
Ну и требования!!! Щя гляну. Рейтинг принтеров.
Агапов Руслан
HP LJ P1566, P1606, HP LJ Pro P1102, P1102w, HP LJ Pro 400 m401a
Купи хороший принтер! Надеюсь помог)
Alexey Gordeew
какой!
Лазерный принтер при работе выделяет газ с очень липучими частичками . Эти частички сильно прилипают к стенкам лёгких . И из-за этого может начаться рак лёгких .
Лучше взять струйный МФУ в котором печатающая головка на картридже . Новый картридж - новая печатающая головка .