Компьютерное железо

Люди! подскажите пожалуйста... купил новый комп....см. внутри

Купил новый системник....Материнская плата: Gigabyte G31M-S2L, Процессор: Intel Dual Core e5200 2.5 Ггц L2=2 Mb (Разогнаный до 3.75 Ггц), HDD: 500 Гб (WD5002ABYS), Видеокарта: Asus Radeon HD 4650 512 Mb DDR2 128 Bit (разогнаная), Оперативная память: Kingston 4 Gb 800 Mhz, DVD-RW, CardRiderДля того чтобы всегда качал с инета....тоесть никогда его не буду выключать....Дак вот! чтобы он долго проработал что мне нужно сделать или установить чтонибуть туда ?!
Моя Маша пол-года вкалывает без отдыха. То ж качаю эвридей. Тачке 2 года - уже срок! Каждые 2-3 дня ухожу на перезагрузку - он тупить начинает, а так вообще не гашу. Ты единственное протирай пыль - всегда держи его чистым. Из-за нее он греется -> больший износ. Советую купить два винта - на одном система, на другом закачка (вообще винты - они надежные, но блин после того как переставил систему, обнаружил 8 метров битых, купил второй) . Вот реально, следи за температурой. Я свой открытый держу.
Недавно нашел куллер на винчестер. Блин, советуювсем! Цена - 185 рэ.
Obid Abdurahmanov
Лучший ответ
поставь программу эверест и следи за температурой.
да! обмыть спиртом! только чистым и не разбавленным!
Григорий Ласс
Два главных правила:
1) наличие UPS
2) наличие мощной системы охлаждения
опасности только две температура и входящее напряжение.
смотри чтоб стоял не на полу как минимум подставку поставь под него чтоб помещение было как можно менее пыльное.
и купи блок бесперебойного питания это тоже не маловажно для железа
ну можно конечно поставить на процессор другой охладительный контур и 12 сантиметровый вентилятор под переднюю панель компа для нагнетания воздуха и охлаждения хардов и видюшки
Ничего не надо делать. Он итак быстрее просто состарится, чем сломается или что то там сгорит. А если что там и сгорит, то можно отдельно же эту запчассть купить..
ничего ненадо. просто оставть компьютер и все целый день. я уже 3 или больше месяц. никогда не выключил....))))
Есть такая штука как "наработка на ошибку". Это то время через которое с компьютер обязательно совершит ошибку :) Обычно это 180-200ч. (но это по статистике) . В реальности это время в 2 или 3 раза больше.
Если там видюха и проц разогнаны то следи за температурами. По желаню можно еще кулер поставить. У меня комп уже с год не выключался )))
если у тя чистая система, то те не надо ничего ставить! ) просто тупо он у тя сможет работать без остановки и перезагрузки 1~2 недели и ничего с ним не будет! у меня мой комп включен уже 2 месяц. и ничего)!