Компьютерное железо

вы не знаете как чистить комп имеется виду можно пылесосом это безопасно или вручную щёткой

Инструкция:
0. Нужно иметь пылесос, кисточку и сжатый воздух для прочистки компов (классно если есть компрессор). Кисточка лучше всего подойдёт неширокая, лучше круглая диаметром 1,5 - 2 см и со свинячим ворсом длиной 3-5 см. Точно не синтетика! Должна быть натуральная щетина, потому что от неё нет статического электричества при "причёсывании" внутренностей компьютера.
1. Выключить компьютер из сети 220 вольт. Совсем выключить, то есть выдернуть шнур из блока питания.
2. Открыть крышку и оценить загрязнённость.
3. Берём пылесос и кисточку. Ворсистая насадка на пылесос не нужна, просто голая трубка и иногда может понадобиться щелевая насадка. Включаем пылесос на полную мощь.
4. Кисточкой выковыриваем пыль, а пылесосной трубкой ловим и засасываем её. Нет необходимости возюкать и колотить трубкой пылесоса по деталям компьютера. Детали аккуратно но тщательно подметаем кисточкой, пылесосом ловим пыль. Вот и весь процесс!
5. После того, как Вам кажется, что вы всё почистили, следует взять баллон сжатого воздуха (или пистолет компрессора) и подуть во всякие труднодоступные места внутри корпуса компьютера. Особенно Вас порадует продувка радиатора под вентилятором. Обязательно хорошенько продуйте внутренности блока питания! Не забывайте второй рукой пылесосом ловить вылетающую пыль.

Желаю Успеха!
ВП
Виталик Посметов
5 057
Лучший ответ
купи баллон со сжатым воздухом, гораздо эффективнее. сам регулярно пользуюсь.
http://www.komus.ru/catalog/3117/
Андрей Минин
Андрей Минин
58 617
Еленна Моисеенко вот и настало время - когда воздух начали продавать

на самом деле - поделие это бессполезно

1) силы собственных лёгких чаще всего хватает

2) есть пылесос - на выдув конечноже

3) чаще всего не выдуеш всё - даже не потомучто там чтото прилипло (чай кофе + пыль) а просто из под самих клавиш физически воздухом не выдуеш - нужно снимать.
можно пылесосом но им можно мелкие детали засосать.. обычно на выдув его ставят и прочитщают комп
обычный фен сойдет
Можно и пылесосом, но после этого всё равно щёткой придётся пройтись по кулерам.
пылесос на выдув. сопло поуже. и на балкон. пыль сосать без пользы. надо дуть. это много эффективнее. особенно блок питания. Удачи!
Роман Семух
Роман Семух
43 098
Продуваю на балконе при помощи электропомпы от надувной кровати. Помогаю кисточкой. Главное чтобы белье не висело =))
заодно с помощью программы проконтролируй температуру на проце и видюхе.
щеткой..
шваброй ..блин.. эффективней будет..
Самый лучший вариант это конечно сжатый воздух, но не нужно покупать баллоны по 2000 рублей.
Купи пистолет китайский за 300 рублей, кинь системник в багажник, подъедь к любому шиномонтажу, переткни пистолет для подкачки на свой и продуй, тока не в упор а то поломаешь все куллера. Ребзиков с шинки угости маленькой баночкой кофе, они тебя запомнят за такое действие и в следующий раз уже встретят совсем по другому.
Удачи!
*|
* | I'm Hote'p | *
11 782
лучше что нить на выдув и кисточка
Nikita Dyatlov
Nikita Dyatlov
1 738
Я еду на СТО и за 2.5л пива мне его полностью продувают компрессором (2-4 атмосферы).
Кисточки-пылесосы - старый век)))
Пылесос и кисточка

Похожие вопросы