Компьютерное железо

Посоветуйте сборку пк за 40к. (включая монитор)

Монитор около 10к, придётся с ценами колдовать.... мат плату на h81 смени
Валентин И.
Лучший ответ
Нет не посоветую. Сборку не бери. Если только тебе знающий чел дал наводку.
Мишаня К.
Сборка компьютера за 40000-45000 рублей, хороший вариант для игр
Статья обновлена: 09.03.2016. Приведенная информация актуальна на 2016 год.

Сборка обновлена и упрощена, чтобы хоть как то вписаться в бюджет. В некоторых магазинах цена может быть дороже. Ищите где дешевле, можно часть деталей купить с рук на форумах или объявлениях, это позволит вам значительно сэкономить.
Итак, вы решили собрать компьютер имея на руках неплохой запас денег. Сейчас мы с вами выберем комплектующие, которые будут совместимы между собой и, в то же время, их будет хватать для современных игр в ближайшие 2-3 года, а может-быть и больше, так как темпы технического прогресса слегка замедлились. Скажу сразу, что даже за такие деньги собрать систему под разгон сложно. Хотите заниматься разгоном — будьте готовы выложить за одну материнскую плату серии RAMPAGE или SABERTOOTH от 20 тысяч рублей и больше, при этом остальные комплектующие могут быть еще дороже. За 45 тысяч же собрать можно просто хороший игровой компьютер для среднестатистического пользователя. Начнем.

Содержание
Процессор и кулер.
Материнская плата.
Оперативная память.
Видеокарта.
Жесткие диски.
Блок питания.
Корпус.
Итоговая конфигурация.
Процессор и кулер
Intel Core i5-4440Переплачивать за топовый процессор линейки i7 и при этом экономить на остальном железе это очень плохая идея, которая приведет к тому, что система станет несбалансированной и мощный камень будет просто простаивать большую часть времени, а вы впустую спустите добрую часть денег. Вместо этого лучше взять Intel Core i5-4440 Haswell (3100MHz, LGA1150, L3 6144Kb) со средней ценой в приемлемые для нас 15000 рублей. Он станет просто отличной основой для нашего игрового компьютера. Рекомендую остановиться на этом варианте, так как в связке с хорошей видеокартой, которую мы выберем чуть ниже, процессор Core i5-4440 раскроется на все 100%. Брать процессор с индексом K, то есть под разгон, я бы не советовал, бюджет маловат.

Далее. Собирая серьезную систему не стоит надеяться на BOX’овый кулер, то есть тот, который может идти в комплекте с процессором, лучше потратить немного больше денег, но зато не бояться перегрева и нестабильной работы ПК в целом. Deepcool GAMMA ARCHER за 500 рублей вполне хватит. Как видите, отдельный кулер это не роскошь, а необходимость.
[ содержание ]

Материнская плата
ASUS B85M-G
С основными параметрами платы определиться очень просто, а вот разобраться в тонкостях уже может стать проблемой. Итак, нам нужна материнка под LGA 1150, чтобы подошел для выбранного процессора. Также можно прикинуть, что оперативной памяти будет минимум 2 планки (для работы в Dual Chanel), видеокарта стандарта PCI-E x16 версии 3.0. А вот теперь самое сложное — выбор чипсета. Построить RAID нам не удастся, так как объемный жесткий диск будет один. Процессор у нас не под разгон (без индекса «K»), соответственно, чипсет Z87 нам не потребуется и его функционал для нас избыточен. Бюджетный чипсет H81 или B85 вполне впишется в наши требования, а именно: поддержка оперативной памяти с частотой 1600 МГц, наличие PCI-E x16 3.0 и SATA 6 Гб/с. Так зачем переплачивать за то, чем пользоваться не будем? Я бы взял ASUS B85M-G, так как при средней цене 4000 рублей она полностью удовлетворяет приведенным критериям.
[ содержание ]

Оперативная память
Kingston HX318C10F
Казалось бы, что сложного в выборе памяти? На самом деле, здесь следует быть внимательным. Многие планки почти не отличаются по своим характеристикам и нужно выбирать лучшее. Если частота у нас будет 1600 МГц и других вариантов нет. С объемом планок немногим сложнее — две по 4 Гб или одна на 8 Гб, здесь есть на что обратить внимание. Хотя, давайте сначала поясню выбор в пользу одной планки вместо двух по 4 Гб. Это делается ради небольшой выгоды в цене (одна планка сейчас дешевле дву
Gtx750 ti 2gb, intel pentium skylake. Ddr3 и мать дешевую подбери. Моник за 7-8к хороший. Бп мах 500 вт