Компьютерное железо

Сборка пк за 40к

Здравствуйте! Я хочу собрать пк за 40к. Вопрос: какой сокет брать, с авито или днс, и дайте пару советов на счет подбора комплектующих.
Зайди на ютуб, и напеши, сборка за 40 тыров.
Nursultan Shakirov
Лучший ответ
Можно взять всё новое, а видеокарту б/у-шную. Т.к. видеокарта в компе такого ценового сегмента - это почти всегда самая дорогая часть. А после одной волны майнинга на барахолках полно достаточно быстрых видеокарт, которым не более 2 лет. Часто даже с ещё действующей гарантией магазина.
Михаил Макаров И через месяц сидеть без компьютера
)
Виктор Юдин
Можно собратььавито + днс.
Некоторые позиции лучше брать новые.
На авито для экономии нужно брать: процессор, кулер, корпус, оперативка.
Видеокарта, материнка, блок питания и SSD лучше новые брать.
Если собрюдать баланс между ГП и ЦП, то на новый i5 тебе не хватит.
Валерий Дума
ну за 40к ток ксеона + rx580 собирать с алика. что то приличное с магазина/авито хрен соберешь, потому как, какая -нибудь норм видяха будет 15-20к. есть вот ютубер он всякие разные сборки делает и бюджетные и с магаза и с алика https://youtu.be/kzVBg1DEpmk - https://youtu.be/aVYeWUcqYQQ - https://youtu.be/sM3jTpI1eLQ там на разный бюджет сможешь найти. могу порекомендовать собрать на ксеоне. мать, проц, озу ~13-15к (комплект алик) + rx580 ~6к (алик), бп -2к (с магаза), корпус 1к (с магаза или коробка от бананов 0р), ссд м2 1тб - 4к (алик), кулер снеговик 2к (алик)- вот тебе 30к. (самый не надежный элемент видеокарта, но как повезет) моя с китай уже 4 года работает без проблем (но у меня бу от сапфир НЕ пребаф), а ксеоны проц вообще главное что бы мать корошая была и продув в корпусе хорошый был. или в место китайской rx580 можно взять с магаза туже rx580 или RX 6500 или GTX 1650 посмотри по тестам какая лучше они +/- 15к стоят. с авито вообще не рекомендую, только если собранный брать. там еще хуже чем китай из подвала
Артём Пузанов
чем новое сокет тем лучше . Бери хотя бы 1200 и от этого отталкивайся
Леонид Греб
Александр Македонский 1200 уже мертвый сокет
Он потерял смысл
Но для бюджетника подойдёт
Если сборка с нуля собери на процессоре i3 10105F и какой нибудь 1050ti
У меня где то была за 32к и остальное на корпус и аксессуары
Zinnur Zaynutdinov
С даркнета
Rezo Vasadze
Комплектующие лучше за границей смотри, на ибэе, амазоне.
Computeruniverse отличный сайт немецкий, все там есть и все новое. Доставить можно все через посредников, мифы о невозможности доставки - не более чем мифы