Компьютерное железо

Помогите с производителями видеокарт! В этом я пень...

Подбирал себе спокойно видеокарту по потребностям и возможностям. Остановился на GeForce GT 730 64 bit. Вот только столкнулся с тем, что в магазинах несколько производителей. Вот все производители, которые меня интересуют:
ASUS
Palit
MSI
Zotac
GIGABYTE
А теперь вопрос: есть ли между ними разница, кроме известности брендов? Раньше всегда брал последнего, но сейчас решил подойти "с умом", а в итоге оказался пнём. Заранее благодарю!
А по каким потребностям Вы выбираете GT730 с узкой шиной и, что-то мне подсказывает GDDR3 памятью? Это ведь нисколько не игровая видео карта. Ну а по качеству примерно так: ASUS повыше, остальные вровень примерно и по цене также.
Эндрю Викторович
Лучший ответ
Азамат Юлайханов У меня оперативы 12 гигов.. Так что пропускную способность компенсирует она вполне, к тому же если сравнить с минимальными требованиями (хотя играть только в ведьмака буду из "тяжеловесов" и то не факт) выше в комах, то моя вполне себе подходит. 14 Гб/с более чем достаточно (у 730 GDDR5 такая же).
Азамат Юлайханов А, и таки да, я основное время провожу в дизайне.
А что такую, ни о чём берёшь? Лучше подкопить.
Meyrbek Ibragimov
Азамат Юлайханов Если посмотреть последние релизы:
ГТА5 -- минималка NVIDIA 9800 GT c 1 Гб видеопамяти, максималка NVIDIA GTX 660 с 2 Гб видеопамяти.
Ведьмак 3 -- минималка Nvidia GPU GeForce GTX 660, максималка Nvidia GPU GeForce GTX 770.
Tom Clancy’s The Division -- минималка NVIDIA GeForce GTX 560 with 2 GB VRAM (current equivalent NVIDIA GeForce GTX 760), максималка NVIDIA GeForce GTX 970.

Как видно моя находится посередине или ближе к максимальным требованиям, а ты говоришь "ни о чём"... +1 лузер в ответах тут.
Здравствуйте,

Разница есть, GT 730 выпускаются на базе разных архитектур, Fermi с и Kepler, модификации на базе Kepler с GDDR5 предпочтительнее, 64-разрядная шина компенсируется производительностью памяти, бренд в этом случае значения не имеет, выбирайте по цене и времени гарантии.

А на зацикленных на фекальной тематике с грамматическими ошибками, что само по себе демонстрирует уровень, не обращайте внимания, они оторваны от реальности, в которой компания Palit Microsystems обеспечивает свою продукцию официальной трёхлетней гарантией, что некоторым образом опровергает страшилки про "два года", не говоря уж о статусе стратегического партнёра NVIDIA и первом месте в мире на рынке дискретных видеокарт.
Дмитрий Фомин
Только не Palit это калл.
Азамат Юлайханов 1. Кал.
2. Чем?
разницы давно уже нет, и не слушай тех кто сейчас начнет засирать тот или иной бренд, так что выбирай любую
Я больше предрасположен к Asus и MSI например. У Palit есть решения с пассивным охлаждением, выбор за вами.
Анатолий 777
Азамат Юлайханов Пассивное охлаждение это как?
Ну правильно что выбирал GIGABYTE у них хорошие видюхи, MSI тоже не плохие видюхи тихие и производительность хорошая есть ещё INVIDIA у них будут громкие (не всегда) но мощные видюхи. Так что выбирай
Yadulla Kerimov
Азамат Юлайханов Все 5 производителей делают Нвидиа, а сама Нвидиа видеокарты не распространяет. Так что лузер ты в этой теме.