Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста что с винтом, можно ли отремонтировать?

Винчестер Sata Western Digital WD10EURS 1Tb не форматируется и выдает битые кластера в любом месте где начинаю тестировать. При этом S.M.A.R.T. показывает GOOD
Информация с Viktoria на фото
СМАРТ покажи из HDDTune. Виктория глючит в винде.
Талгат Касымбеков
Лучший ответ
Александр Горянов показывает то же самое, смарт ГУД и битых кластеров нет
Кто тестирует диски из-под Windows?
Риторический вопрос.
"Кто тестирует диски из-под Windows?" - 100% соглашусь с пользователем "Bender Rodriguez"

Да у Вас (как видно по фоткам) проверяемый Диск ещё и Системный??? Ну это совсем отпад...

Диск Системный (на нём Система установлена) ???
Система работает ???

Ну так и успокойтесь - не хрен панику поднимать раньше времени.
Александр Горянов Диск не форматируется и не создаются разделы, загружен с LiveCD так что диск не инициализирован и никак не используется.
Здравствуйте Игорь,

По СМАРТ статуса все в норме, хотя эту программу надо запускать из под DOS для аккуратных результатов. На всякий случай сделайте тест с помощи DataLifeguard (http://support.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru ) оба quick и extended и выложите скрин результатов.
Перед все этом, если у вас есть возможность, подключите диск к другом ПК с другие кабеля как второй и сделайте тест там.
Еще, не рекомендую выкладывать серийного номера диска на скриншотов.

П. С. К стати, если диск новый, его надо инициализировать.

Держите меня в курсе,
Frost_WD
Александр Горянов Здравствуйте. Проверял на двух компьютерах с разными кабелями, результат тот же.
Диск не инициализируется из за поврежденных кластеров и при проверке выдает ошибки или зависает. Обзвонил пару сервисных центров, все сказали что проблемы с механикой. Надо теперь искать донор.
Подскажите пожалуйста, как выбрать донор. Винт должен быть полностью идентичный или есть какие-то еще варианты?
Чего вы накинулись ?! Я тоже тестирую диски иногда из под виндовс - загружаю с флешки виндовс типа AlkidCD, из под неё запускаю VICTORIA - всё кошерно. На скринах как раз такой виндовс и запущен !
На счёт диска - странно, что ни одного realocated нет, он сектора не ремапит. Прогони тест в режиме ремапа ошибок - может он битые сектора ещё сможет запихнуть в резерв.
Александр Горянов Тестировал выборочно и все битое показывает, если запустить ремап то он очень быстро заполнится.
Проведи дефрагментацию и пробуй снова
Дима Кожокарь
нет
Глеб Гаврил
Зачем что то делать? SMART GOOD