Компьютерное железо

Не выключается компьютер при малейших нагрузках

Компьютер не выключается если я например не выключил гугл или стим. Нажимаю выключение все идет как всегда экран гаснет но все кулера крутиться
Николай Гущин
В жёстком диске дело! Была анологичная ситуация. Тоже не выключалось ничего. Приодилось через диспетчер закрывать. Через 3 мес диск слетел, пришлось новый покупать. Советую позаботиться и копировать все данные. Попробуй пере установи Винду. Если все равно будет так же-меняй жесткий диск, а то этот умрёт. Советую купить SSD диск, диски такого типа дороже, но лучше: SSD – в технических характеристиках компьютерных устройств также можно встретить его другое название «твердотельный накопитель» — по сути, это объёмная флешка с огромнейшей, по сравнению с HDD, скоростью чтения и записи данных. SSD быстрее HDD в 3-4 раза. На полную загрузку Windows, установленную на SSD, понадобится не более 10 секунд, в то время когда эта операционная система на HDD будет загружаться минуты две.
В чём секрет быстродействия SSD? HDD, например, при запуске Windows тратит время на поиск секторов на магнитной пластине и перемещение считывающих головок. При запуске точно такой же версии Windows с точно таким же функционалом на автозагрузке SSD просто считывает данные с конкретного блока матрицы, где эти данные находятся. На SSD-накопителе запускаются быстрее и операционная система, и программы, и отдельные файлы.
В отличие от HDD, SSD не страшны удары и падения. А вот, уронив нечаянно ноутбук, можно добавить себе хлопот – и на замену HDD, и на восстановление данных.
SSD работают бесшумно, в то время как хороший скоростной HDD может даже мешать спать, если компьютер на ночь оставить включённым.
Владимир Зареев
Лучший ответ
Николай Гущин попробую поставить 10 винду
и долго так? может, ему надо просто больше времени остудить проц с видюхой и после этого отключиться?
?????? ???????
Николай Гущин температуры у того и у другого хорошие