можно в том случае когда процессоры одного поколения например i3-4170 и i5-4440 можно без проблем заменить на 4440 или ещё так процессор 2 поколения i3-2100 можно заменить на камень 3 поколения i5-3450 без замены комплектующих но с обновлением биос до последней версии чтоб заработал корка 5 3450 потому что поколение разное а сокеты одинаковые 1155
ты напиши конкретней какая модель процессора
Компьютерное железо
можно сменить процессор Core i3 на Core i5 и сколько это будет стоить
Вова Филипенко
как узнать модель ?
на ПК можно. Стоить будет как новый процессор Core i5 + термопаста на 1 мазок. Только сокеты одинаковые должны быть у процессоров.
Старый i3 потом продать можешь
Вова Филипенко
я не знаю какой у меня сокет Мой i3 уже слабый и хочу заменить его
по идее можно
если не ноутбук то да
Тебе нельзя, ты даже вопрос сформулировать не смог толком.
На каком сокете?
можно если мать поддерживает и влетит не в малую сумму
Если у тебя ноутбук - нет. Если ПК - легко. А сколько будет стоить.... Идешь на сайт магаза, в котором собираешься брать проц (i5), например, ulmart, и смотришь цену на этот проц. Вот тебе и цена вопроса
Если материнская плата поддерживает процессоры i5, то вполне можно. Эту информацию можно посмотреть в мануале к мат плате. Стоимость i5 приблизительно такая: http://supercomp.kiev.ua/index.php?add=01155041 Стоимость услуги по замене около 1000 руб. Если будете менять сами, то выйдет дешевле) Но тут нужно быть осторожным, чтобы не повредить ножки на мат плате. Если этого никогда не делали, лучше не браться.
Нельзя только если у тебя случайно материнка не поддерживает один из данных процессоров, что в принципе маловероятно, но имеет место быть. Для уверенности, советую проконсультироваться с менеджером в одном из магазинов типа http://microline.ua/materinskie-platy который специализируется как раз на компьютерной технике, назвав свою модель материнской платы.