мда.. . металлист - очередной "умник"
Intel Core i3 - 2 или 4 ядра
Intel Core i5 - 2 или 4 ядра
Intel Core i7 - 2 или 4 или 6 ядер
так же различаются величиной кэша L3
Компьютерное железо
Какой процессор лучше, и чем они различаются? Intel Core i7 Intel Core i5 Intel Core i3
Производительностью и ценой! i7 самый быстрый и дорогой i5 средянячок ну и I3 самый слабый из них
У 7-го четыре натуральных ядра и трехканальный режим оперативки
У 5-го два натурала+2 виртуальных и двухканальный режим
А 3-й это как селерон в своё время не прошедший проверку на гордое имя интел
ну а сам то ка думаешь? !
тут 3 АЙ, там 5 АЙ. далее 7 АЙ
следовательно каждый последующий лучше предыдущего АЖ на 2 АЙ
тут ай 3
http://ark.intel.com/ProductCollection.aspx?familyID=43129&MarketSegment=DT
тут ай 5
http://ark.intel.com/ProductCollection.aspx?familyID=42912&MarketSegment=DT
тут ай 7
http://ark.intel.com/ProductCollection.aspx?familyID=28037&MarketSegment=DT
про каждый АЙ можешь почитать на этих страничках
тут 3 АЙ, там 5 АЙ. далее 7 АЙ
тут ай 3
тут ай 5
тут ай 7
Различаются количеством ядер, тактовой частотой, кэш-памятью, технологиями, ценой. Для каждой серии процессоров нужен свой чипсет. 3, 5 - четырёхядерные, 7 - четырёх- и шестиядерные.
I3 два ядра, I5 ТРИ, I7 6 ну и ещё по цене.
Андрей Горшков
Ого с головой всё нормально ?
Пшиков Кирилл
С чегой- то вдруг у i5 три, а у i7 только шесть??
Александр Свистун
Не пробовал не стебать а читать про процы?
Женя Волошин
Н да ответил конечно отстойно за коротко!
На 3 Два физ ядра и два виртуальных. на 5 есть два варианта с двумя физ и двумя виртуальными, второй - четыре физических. 7 так же два варианта с четырмя физическими, второй - четыре физич, четыре виртуальных. но последний стоит порядка 35т. р.
Что дороже тои лучше