Компьютерное железо

есть ли смысл брать для игр проц intel core i7 2600k или хватит intel core i5 2500k

....... Evgen
Смотри сам, как по деньгам,
Я вообще так как работаю много по компьютерному железо, знаю на все эти вопросы свои ответы и мнение!
НО многие меня просто напросто не поймут.
Поэтому разъеснять что да как (своё мнение) не буду.
Вот меня интересует, Люди пишут ДА,
А где пояснение? Почему стоит менять?

Напечатую немного о разницы между этих 2-ух процов
Intel Core i7-2600K имеет:
3.4 GHz в рехиме турбо 3.8 GHz
При себе имеет уровень кэша 8 MB
пропускная способность 5 GT/s
устроен на технологии 32 nm
TDP 95 W
Имеет также РЕАЛЬНЫХ ядер 4
Виртуальных 8 (но эти виртуальные ядра вы почувствуете только в программах)

Intel Core i5-2500K
Реальных ядер 4
Виртуальных 4 (но эти виртуальные ядра вы почувствуете только в программах)
тактовую частоту 3.3 GHz
В режиме турбо 3.7 GHz
Уровень кэша 6 MB
пропускная полоса 5 GT/s
потребляемая можность TDP 95 W
построен на 32 nm

Температура, графическое ядро, тип/объём поддерживаемой оперативной памяти.
Эти параметры одинаковы.
Вывод.
Как видите Intel Core i7-2600K практически во всём опережает Intel Core i5-2500K А значит и быстрее
Владимир Разумовский
Лучший ответ
А щас какой!?
деньги есть бери.. и7 самый лучший.... даже самый слабый можно)
Alex Dulgher
Есть большой!
если для вас не особа важна разница в цене, то конечно лучше i7, если важна, то берите i5, он тоже потянет!
канешно чем мощнеее проц тем лучше. Для игр лучше бери все самое новое (хотя смотря в что играть будеш)
Maga Abdurahmahov
5-ой хватит
обычно сам камень от игр не нагружается, бери 5-ку а разницу в пользу видюхи лучше=)
В играх 70% зависит от видюхи, 15% память, и 15% от проца.
бери самое лучшее по жизни