хочу преобрести его хороший ли бук?
MSI GT780DX-497
Процессор
Тип процессора : Intel Core i7 2670QM
Кол-во ядер процессора : 4
Частота процессора (МГц) : 2200
Кэш L2 (кб) : 1024
Кэш L3 (кб) : 6144
Память
Тип оперативной памяти : DDR3
Оперативная память (Мб) : 6144
Емкость HDD (Гб) : 750
Экран и видеокарта
Размер экрана (дюйм) : 17.3
Разрешение дисплея (pix) : 1920х1080
Тип видеоадаптера : Дискретный
Видеокарта : NVIDIA GeForce 570M GTX
Видеопамять (Мб) : 1536
Веб-камера (Мп) : 2.0
Привод CD/DVD
Привод CD/DVD : CD/DVD-RW
и как нащет проца сильно ли греется или нет? макс темп его? и как в играх будет себя вести)
Компьютерное железо
у кого бук с таким процам Intel Core i7 2670QM сильно ли греется?
Все ноутбуки греются, как и любой компьютер и это естественный процесс, так как при работе выделяются определенное количество тепла, а вот температура зависит от того, как часто производится чистка от пыли, ведь если система ноутбука забита, то он первым же делом будет сильно греться ну, а если еще и в игрушку поиграть, то вообще может перегреться, так как видеокарта тоже греется. Сильно греется ноутбук может из-за того, что не качественно нанесена термопаста на процессор и из-за этого образуется плохой контакт между теплоотводом и процессором на сист. плате и тепло просто-напросто некуда не "уходит", вот отсюда и перегрев. Чтобы предотвратить перегревание ноутбука, нужно каждый 1-1,5 года производить тщательную чистку от пыли и заменять термопасту. Рабочая температура ноутбуков 60-70 °C, свыше этого считается перегрев, ну а если ноутбук будет сам отключатся, то это первый признак того, что температура выше 90 °C и сработала система безопасности, которая в свою очередь отключила ноутбук.
не очень, техпроцесс у него конечно прошлого поколения но ни к чему критичному это не приводит. но вот насчет охлаждения я искренне сомневаюсь, в MSI оно реалиовано как на обычном ноуте с встроеной или со слабенькой дискретной видюшкой. GT570m я бы не сказал что слабо греется, техпроцесс у неё тоже прошлого поколения и относится она уже к высокопроизводительным. с такой системой охдаждения готовтесь к 75 - 80 градусам в нагрузке. советую присмотретья к игровой линейке ASUS у них тоже есть ноуты с 560 - 570 карточками, но вот охлаждение там намного больше доверия вызывает. у друга асус ламборджини, выше 60 градусов не греется в полной нагрузке. Либо можите посмотреть новые ноутбуки от того же самсунга например с процессорами 3его поколения построенные на 22нм техпроцессе и видио 6ого поколения на 28ним техпроцессе, теплоотдача у них гораздо более меньшая при большей производительности, но и цена на них начинается с 35 - 40 тысяч