Компьютерное железо

стоит собирать комп стаким процом Intel Core i7-990X ? или послабей подобрать?

и какаю видюху к такой сборке просто примерно ответте
Дело, конечно, на любителя, но.. . 15 лет тому назад один нехилый спец порекомендовал мне "пересесть" на AMD. Пересел и с тех пор вспоминаю его только хорошими словами. Собрать комп можно на чем угодно, но при равеой производительности по цене выигрывает AMD. Да, у него хуже разгон, но зато его и насиловать не надо - за те же деньги ты возьмешь камушек, который "порвет" аналогичного Интеля как тузик грелку.. . Хотя, опять же повторюсь, тут на любителя...
Sergei Byrlakov
Лучший ответ
Андрей 44 Трифонов подумаю спасибо за совет. дело в том что это уже 5 комп собрать хочу и всегда брал интел както с опаской брать другой проц . ну посмотрим
Sergei Byrlakov На платформе AMD я собрал больше сотни компов (тут дело не столько в камне, сколько в "маме" - я юзаю только Gigabyte). Попробуй, не пожалеешь. По крайней мере, цена аналогичных систем уменьшается как минимум в 1,5, а то и в 2-3 раза. Проверено личною
не стоит
в 4 квартале выйдет ivy bridge и LGA2011
вот эту платформу можно сразу брать (например Core i7 3930K)
Алексей .
Рекомендуемая цена для участников партнерской маркетинговой программы -этим всё сказано
$999,00
через 3 месяца этот проц. станет не древним, но уже далеко не новым-выбирай сам. не забудь про мамку, без неё камень не работает ...
если считаешь что твой бюджет потянет, то стоит.... а видеокарту тогда GeForce GTX 590 //
я собрал. у меня i7, 6гб 2000ггц оперативка. видюха GTX 460
Беляев Михаил всем доволен
ну сборки тут нет. А проц, смотря для чего тебе. Для игр- идеален. А видюху http://www.nvidia.ru/object/geforce_family_ru.html выбирай из GTX какая по цене подойдет, там все офигенные. Не слушай что I7 устареет. Он будет бодрым еще долго. Кстати различных видов I7 много http://www.intel.com/ru_RU/products/processor/index.htm процессоры для настольных решений естественно
Если видяху хош, и данег много, то водьми Радик 6990...