Компьютерное железо
по каким характеристикам выбрать хороший пк для работы?
конкретно интересует количество ядер, тип видеокарты и т. д. помогите советом, пожалуйста.
"конкретно интересует количество ядер"
Это не показатель производительности, есть 4х ядерные процессоры которые даже в офис стыдно ставить, а есть 2х ядерные на которых играть в современные игры можно.
Вобще все подбирается под задачи, что за работа?
Sakeshka Ilyasov
в основном работа будет проходить в фш
Какого рода работа?
Sakeshka Ilyasov
дизайн в высоком разрешении, в основном все будет проходить в фш
интел. i3 6100
нвидео. GTX 950
ssd.-120 ГИГ
ЖДИСК 1 ТЕРОБАЙТ ВЕСТЕРН (СИНИЙ)
8 гиг оперативы.
https://www.youtube.com/watch?v=hO2T0wGdbRw
https://www.youtube.com/watch?v=FgrHGv6MkmU
https://www.youtube.com/watch?v=ZJ9GbOAgg4g
нвидео. GTX 950
ssd.-120 ГИГ
ЖДИСК 1 ТЕРОБАЙТ ВЕСТЕРН (СИНИЙ)
8 гиг оперативы.
и7+профкарта, 32 ОЗУ
Хорошая видеокарта, мощная мамка, достаточно 4 ядра
Sakeshka Ilyasov
а линейку процессора какую лучше выбрать?
1. (Вэб-серфинг и работа в Word) Intel Pentium процессор + дешевая мамк под него + 4gb RAM. Видеокарта в комплекте с процессором идет.
2. (Сложные вычесления требующие процессор) Intel Core i7 обычный + мать + 8/16гб RAM. Видеокарта в комплекте.
3. (Сложные вычесления требующие процессор) Intel Core i7 Extreme на 6-10 ядер + мать + 16/24/32гб RAM. Любая видеокарта поддерживающая PCI-E 3.0.
4. (Сложные 3D вычесления одинарной точности) Видеокарта от Nvidia с большим кол-вом Cuda ядер (780, 780 ti, GTX Titan, 980 ti.) Процессор обычный i7, 8-16 или более RAM.
5. (Сложные 3D вычесления двойной точности) Видеокарта от AMD Radeon на архитектуре Hawaii(Grenada) или Fiji, либо Nvidia 7xx серии. AMD R9 295x2, Pro Duo, GTX Titan Z приветсвуются. Процессор обычный или эктремальный i7, 8-16 или более RAM.
6. (Проффесиональные 3D вычесления) AMD Firepro или Nvidia Tesla. Процессор i7 extreme либо Intel Xeon, 16-24-32-64гб RAM.
7. (Многопоточная нагрузка на процессор (сервер) Intel Xeon на 16-144 потока. 16-512гб RAM. Видеокарта не нужна