Друзья, вот какой вопрос. Сейчас в связи со сменой задач по работе задумался о смене моего ноутбука на новый. Однако в силу не слишком высокой общей "железячной" грамотности, быстрого развития технологий и малой возможности следить за новостями хай-тек понял, что с характеристиками мне будет не так-то просто определиться.
Так вот, мои нынешние задачи связаны с обработкой различных мультимедийных данных: фото, аудио- и видеофайлов. Так вот, подскажите, пожалуйста, какими характеристиками должен обладать ноутбук для КОМФОРТНОЙ работы с такими программами как, например, Adobe Audition и Adobe Premier, Adobe photoshor и GIMP, Adobe AfterFX и другими подобными?
Я очень хотел бы попросить Вас, друзья, указывать не только характеристики, например, процессора, но и, если это возможно, названия и модели подходящих для этого процев, к примеру, Intel Core i7 3220M и т. д.
Есть несколько пост-скриптумов.
P.S.1 Вопросы и предложения в стиле "Для этого лучше десктоп" прошу не писать. Лучше может и лучше, но мне нужно устройство, которое я смогу таскать с собой в сумке.
P.S.2 Если у Вас возникнет милосердное желание предложить мне не характеристики, а сразу марку и модель конкретного устройства, буду очень рад! О цене можете не беспокоиться: сначала я хочу понять, к какой ценовой категории относятся нужные устройства, а потом уже буду решать, что делать.
Заранее благодарю Вас за ответы и надеюсь на Вашу помощь!
Компьютерное железо
Какими характеристиками должен обладать ноутбук для работы с видео
Выделеная видео карта самое главное. Можешь зайти на сайт Юлмарта и подобрать ноутбук. Заходишь в коталог товаров, затем, компьтеры ноутбуки перефирия-ноутбуки-ультрабуки-нетбуки, ультрабуки очень тонкие и легкие (возможно тебе это подойдет) с лева на экране есть фильтр. указываешь все характеристики которые тебе нужно т. е диоганаль которая тебе нужна. производитель чипсета видео должен быть интел, операционая система лучше виндус 7, процессор интел кор ай7,тип видео (т. е видеокарта) выделеная. Ну а дальше сам смотри память. цвет; персоональные особенности. вес. и еще тебе может подойти планшетный комьютер с клавиатурой . Понимаю что ты устал от поисков. но точто тебе нужно можешь найтм только ты! Удачи! Всего доброго, досвидания!
Олег Авраченко
Феерическая чушь!
Ноутбук 17.3" ACER Aspire V3-771G-7363161.13TBDCaii, Intel Core i7 3612QM, 2.1ГГц, 16Гб, 1000Гб, 128Гб SSD, nVidia GeForce 730M — 4096 Мб, DVD-RW
Ноутбук 17.3" ASUS N76VB, Intel Core i7 3630QM, 2.4ГГц, 8Гб, 1000Гб, 256Гб SSD, nVidia GeForce GT 740M — 2048 Мб, Blu-Ray,
Ноутбук 17.3" ACER Aspire V3-771G-736b161.13TBDCaii, Intel Core i7 3630QM, 2.4ГГц, 16Гб, 1000Гб, 128Гб SSD, nVidia GeForce GT 730M — 4096 Мб, Blu-Ray
Ноутбук 17.3" SAMSUNG NP700G7C-T02, Intel Core i7 3630QM, 2.4ГГц, 8Гб, 750Гб, 128Гб SSD, AMD Radeon HD 7870M — 2048 Мб, Blu-Ray,
Он должен быть примерно от 8 кг веса и размером с чемодан
Процессор, оперативки по больше и видео, чтоб не тупило.
Жесткий можно и навесной.
А вот внутри на систему можно ssd.
У меня на стационаре системный ssd стоит - в два раза шустрее.
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_msi/MSI_GT70_2OD_9S7176312440_i7_4700MQ_16_1Tb_256SSD_BluRay_GTX780M_WiFi_BT_Win8_17.3_3.81_173506.html
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_msi/MSI_GT70_2OD_9S7176312414_i7_4700MQ_16_1Tb_128SSD_BluRay_GTX780M_WiFi_BT_Win8_17.3_3.79_173505.html
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_msi/MSI_GT70_2OC_9S7176312415_i7_4700MQ_16_750_128SSD_BluRay_GTX770M_WiFi_BT_Win8_17.3_3.79_175440.html
http://www.nix.ru/autocatalog/dell/dell_notebook/Dell_Alienware_17_A176399_i7_4800MQ_16_750_256SSD_BluRay_GTX770M_WiFi_BT_Win8_17.3_4.2_170046.html
Где-то так. А от "Adom Adom" - это монстр!
Жесткий можно и навесной.
А вот внутри на систему можно ssd.
Бери MacBook он все твои вопросы решит :)
Нахрен ноутбук! Монтировать видео ноутбуком - это извращение!
Рекомендую стационарный компьютер, он будет производительнее, дешевле (в 25000-30000 рублей думаю уложишься) , удобнее и надёжнее:
Дисплей: не менее 23", 1600 на 1200 пикселей
Процессор: 8 ядер по 3ГГц
ОЗУ: 16ГБ
Жёсткий диск: SSD не менее 128ГБ
Видеокарта: любая AMD от 3000 рублей
Программа монтажа: Sony Vegas Pro 12 или After Effect
Процессор: 8 ядер по 3ГГц
ОЗУ: 16ГБ
Жёсткий диск: SSD не менее 128ГБ
Видеокарта: любая AMD от 3000 рублей
16 гигов оперативы, проц мощный... извеняюсь конечно но видео обрабатывают не на ноуте
буду называть минимальные требования: Intel® Core™ i3 2130 processors (или аналогичный AMD ), (видеокарта) amd radeon hd 7670m (или аналог nvidia NVidia GForce GT 640M), RAM 4GB. (P.S и операционку бери 64bit xD)
А максимальные само собой понятно)
За модель Ноутбук 17.3" ASUS N76VB, Intel Core i7 3630QM, 2.4ГГц, 8Гб, 1000Гб, 256Гб SSD, nVidia GeForce GT 740M — 2048 Мб, Blu-Ray обеими руками. Удачи!
asus n76vj t4046h
Если только клавиатура не смущает. В моменты многочасового рендера греется слева, но не сильно. Шумит также не особо заметно. Звук не очень, хоть в комплекте и саб есть (подключается отдельно) . Работаю на нем с HD видео и 3D.
Аппарат очень мощный - справляется на ура. По сравнению с моей старой машинкой (2-ядерным CoreDuo), одно и тоже HD видео считает не за 5 часов, а за 50минут. И vray стал радовать, пошустрей все значительно стало.
intel core i7 3xxx видюху GT640M 8-16 гб озу экран на усмотрении
минимум 8 гб оперативы