Компьютерное железо
!!!Какие технические характеристики должны быть у компьютера для занятия на нём профессиональным видео монтажом?
Процессор и оперативку, по максимуму какую потянешь. На видеокарте можешь сэкономить, там крутая не нужна, к примеру что нибудь из GF 8600. Ну и насчет жестких в идеале раптор под систему и террабайтник под файлы и проекты. Вообщем все зависит от твоей платежеспособности.
Профессинальное-профессиональному рознь!! !
Вон, Leitch Technology Corporation делает платы для нелинейного монтажа HD/SD-видео со спецэффектами реального времени,
так одна плата 5000 -15000 баксов стоит... .
приди в магазин и скажи, для чего тебе комп. . тебе соберут!! ! и прихвати с собой 2к зелени
а то что написал предыдущий... это для любительского занятия в мувимейкере.... Человек даже не представляет что такое профвидеоредактирование
Винчестер 500 гектар это минимум..
Андрей Тетерёнок
мне надо под свадьбы и детские утреники примерно по часу-полтора видео 500 гиков не многовато?
Процесор 2-ядерный с частотой не мение 2.5 ГГц, ОЗУ от 1 до 2 Гб. , карточка типа Geforce 9600 с памятью не меньше 256Мб (лучше 512).
чтобы это всё хорошо работало надо купить сильный блок питания, прим 450Ватт, и качественную систему озлождения (2-3 куллера по 12см в диаметре) .
в принципе на такай машине можно будет занематься чем угодно.
Качественно и надолго
Александр Попов
Человек же про ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ видомотаж говорил!!! А это так, для себя! :)
я думаю не меньше чем 2 ядра по 2000 Mhz на каждом.... +оперативная память (хватит и 1gb) ну и жесткий наверно не меньше 150gb посколько обрезков из видео будет много и без конвертации они очень много занимают (зависит от качества)