Компьютерное железо
Дайте конфигурацию компьютера для видео монтажа. (не дорогую и не дешевую) Монтаж будет в Adobe
Какой бюджет?
R7 3800X
32 Gb RAM
GTX 1080TI
5TB HDD 500Gb SSD
600-700W БП
32 Gb RAM
GTX 1080TI
5TB HDD 500Gb SSD
600-700W БП
Ryzen 7 любого поколения в зависимости от бюджета с буквой Х это авторазгон, можно без буквы если разница в цене приличная.
Видеокарту можно любую 10 серии опять от бюджета зависит, можно и 20 серию, думаю лучше чем 1080ti/1660s/2060s брать смысла нет для недорогой сборки.
Мать с разъемом ссд м2 и 4 слотами озу, на чипсете b450 самую дешевую.
Ссд лучше хороший взять самсунг ево плюс 250гб под винду и программы, долго проживет.
Жесткие диски сколько нужно памяти wd синий или saegate m010, можно для начала 1тб взять.
Блок питания FSP Group ATX-600PNR 600W.
Оперативку бери любую две ddr4 по 8гб потом если понадобится докупишь свободные слоты есть, если не желаешь разгонять то бери на 2933-3200мгц.
Корпус можно самый дешевый, но лучше с съемными пылевыми сетками.
Блок питания FSP Group ATX-600PNR 600W.
а самолет не хочешь колесный, зато дешево?)
Ryzen 7 любой. (Если не хочешь разгонять, то бери X версии) и хватит 1660, можно и super. Ssd m2 на 240 гб и простой ssd на 500 Гб. Остальное бери по карману, главное если берёшь ряженку без x, то бери мать под разгон, а лучше переплатить 1000рублей и купить уже разогнанный камень. И не забудь про m2 порт на матери.
P.s если берёшь не x версию, то разгонять обязательно! Сам камень почти не нагружается.