Компьютерное железо

Помогите разобраться с техническими характеристиками видео карт

Начну с предыстории. Покупал пк очень давно, на тот момент он считался крутым, но время идет и игрушку требуют всё больше и больше. В итоге я решил обновить компоненты своей пекарни. Я знаю что мощность которую выдает плок питания должна соответсвовать потреблению всех его компонентов, т. е чтоб не выделялось лишнего тепла и чтоб всё запустилось.
Ну вот решил выбрать видюху и так как я не очень много знаю о том как ее выбрать спрашиваю совета у вас) Единственный параметр, по которому я сужу видюху-это объем видео памяти, а другие параметры, такие как:
Частота графического процессора

Тип видеопамяти

Частота видеопамяти

Разрядность шины видеопамяти

Частота RAMDAC

Мне не знакомы. Помогите пожалуйста разобраться в этих жунглях. Будет круто если напишите что на что влияет. СПАСИБО!
*_* (Doublebeat)
Ну и не лезь туда. Нафига оно надо. GTX750 лучше чем GTX650, GTX750Ti еще лучше, а GTX960 лучше их всех. Круче только GTX970, GTX980 и GTX980Ti.
А на характеристики насрать.
Смотри лучше тесты производительности на железячных сайтах.
Очень круто можно попасть в просак, если судить о картах по характеристикам.
Саша Шевченко
Лучший ответ
херней не занимайся бери больше денег и вперед
Что-на что влияет есть статься такая очень большая. Ищи в гугле.
очень кратко:
1. Тип видеопамяти - сейчас только GDDR5
2. Частота видеопамяти - не обр. внимания.
3. Разрядность шины видеопамяти - не ниже 128 bit
самую важную роль играет количество процессоров. Это цифры, выглядящие примерно так 1152:96:32, дальше пропускная способность шины памяти. 40, 80, 120 Гб. /с. - чем выше тем лучше. Шина памяти влияет на игру при высоких разрешениях.
----
Ну а в остальном - чем дороже... тем лучше. простое правило. Все характеристики карты связаны друг с другом. Они зависят друг от друга.
Black Shadow
все это тебе не нужно, ориентируйся на серию ГПУ она подскажет какие технологии и АПИ поддерживается данной картой, ну например нужна тебе поддержка dx12 значит карта не ниже geforce 400-й серии и так далее.
следующий параметр количество универсальных процессоров - чем больше тем производительность выше т. е. частота кадров в секунду.
и вообще современные платы похожи на автономные компьютеры, у них свой проц, своя память, свои частоты и т. д. так что видеопамять своего рода оперативка - чем больше видеопамяти тем меньше прерываний для кеширования графической информации на практике это фризы, лаги, тормоза кто как называет.
разрядность шины видеопамяти - это параметр закономерный, чем мощней ГПУ тем шина шире, никому не придет в голову ставить мощный ГПУ на узкую шину так что этот параметр можешь пропускать.
ramdac - тоже пропускай, это преобразователь данных
Killer Lion