Компьютерное железо

Помогите разобраться с видео картой

Вот нашел на сайте магазина видео карту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] производитель Асус а производитель видео процессора Нвидеа так вото объясните что в ней от асуса а что от Нвидии???
асус, хфх, зотак, палит и прочие производители могут слегка разогнать память, вольтажем, наклеить красивый стикер, и прочие манипуляции, которые легко можно вернуть в заводское состояние.

1. При выборе видеокарты, обращай внимание на разрядность шины (можно сказать один из гл. показателей) и на скорость/частота памяти,
Вот например я счастливый обладатель 295 карты (895 бит) , которая до сих пор оставляет позади топы)
2. Внимательно проверяй сколько она разьемов питания кушает 8+6, 6+6, и пр.
3. Количество процессорных ядер.
Игорь Гутов
Лучший ответ
как я понял, производителей видеокарт много, но типа то 2 от нвидео и от радеона видио, кристалы делают в основном только эти производители а уж кто их ставит это другой вопрос
возможно асус и поставил эти кристалы на свои карты
Анатолий Якимов Терпеть не могу отсутствие знания элементарной орфографии и грамматики :) Правда, Вам видимо это и не дано :)
Сам графический процессор от нвидии, а Асус делает плату, коннекторы, систему охлаждения и свои какие то программы под эту видеокарту
NVidia является производителем GPU (попросту графических процессоров) , правда при этом являясь и разработчиком так называемого референсного дизайна видеокарт (т. е. попросту макета) . А вот торговой марки видеокарт у NVIdia нет. Партнерами компании является десяток широко известных фирм, которые на основе графических процессоров NVidia выпускают видеокарты под своим брендом, ну как вы и указываете, тот же Asus
Shoma Gasanov
чип от нвидиа, производитель асус,
NVidia сама видеокарты не производит
Евгений Моделин Ты ошибаешься
Русским по-белому же написано. Видеопроцессор от НВидиа, а видеокарта АСУС. Это как Камаз-Мастер. Он хоть и Камаз, а двигатель у него ЯМЗ.
аххаах, ты купил Радэон! =)))