Компьютерное железо

Не запускается видео карта GeForce 8600GT. Чёрный экран.

Раньше на компьютере с материнской платой Asus P5LD2VM стояла видео карта GeForce 8600GT и долгое время отлично работала. Потом я переставил видюху на другой комп, где она отлично продолжала работать. А на старом компьютере, переустановил винду (Windous XP) и он работал от интегрированной.
Сейчас пришлось вернуть видео карту в старый комп. Но она на нём не запускается. При включении на мониторе просто чёрный экран, а загрузка винды идёт. Переставляю штекер монитора в интегрированную видео карту, изображение появляется. Обратно втыкаю в GeForce 8600GT изображения нет. Хотя куллер на карте крутится и она нагревается. В системе видео карта ни как не отображается и дрова установить не могу. Так как при установке дров пишется: "Совместимых видео карт не найдено"
Видюха 100% рабочая, так как вставляю её в другой компьютер и она работает без проблем.
Подскажите что делать, как запустить это видюху на моём компе?
М-да. Прикольная плата, весьма капризная при установке ОС- особенно, если подключить устройства к E-IDE (красному). У меня такая имеется. Попробуйте удалить драйверы интегрированной карты, потом вставляйте дискретную.
Гафур Юлдашев
Лучший ответ
Гафур Юлдашев Сейчас поэкспериментирую. А на 8600 нет разъема доп. питания? Если есть, то надо подключить...
Буданов Дмитрий Драйвер интегрированной даже не ставил. Винда переустановлена. Может версия винды сама по себе глючная. Возможен такой вариант?
Если нет карты - не исправен слот.
Нет питания, или нет контакта.
Буданов Дмитрий Вентилятор крутится, карта греется, питание значит наверное всётаки есть.
Зачем тебе такая старая? ладно, биос попробуй сбросить...
Для чего тебе эта старушка нужна? Всё равно уже ни на что не годится
В биосе с интергированной на встроенную ставь
Myrat Bekmyradow
Буданов Дмитрий Нужна значит, раз мучаюсь. Биус там тоже не понятный, не могу найти как переставить видюхи. Вроде всё правильно стоит.
Михаил Вареник Старушка? У меня такая же видео карта, процессор intel core 2 duo e6750, 3г. ОЗУ и тянет доту на 40-80 фпс...
Попробуй контакты планки ОЗУ почистить, если их две, то проверь каждую по отдельности. Помню после того как поменял термопасту, видюха отказывалась выводить изображение на монитор, так я повысовывал планки ОЗУ и саму видюху, вставил и каким то чудом все заработало.
Буданов Дмитрий Спасибо за совет. Причина была в глюке биуса. Перепрошил его на более новую версию и карта сразу стартанула.
Скорее всего надо поменять настройки биоса
Олег Алексеев
Буданов Дмитрий Что конкретно там надо поменять?
Поменяй в биосе!
Видеокарта старинная уже. Если такая стоит, то надо уже всё давно менять на современное. Или попробуй хотя бы на новую 9600 заменить...
в биосе может установлена только встроенная карта?
Буданов Дмитрий В биосе пробовал тыкаться. Вроде в настройках стоит загрузка PSI-E / Integral VGA
Даже пробовал Integral VGA отключать, но ни чего не изменилось. Может так какие ещё конечно настройки есть про которые я не знаю.
Скорее всего нет контакта в PCI-E слоте. Попробуйте лучше вставить видюху или почистить контакты слота.
Буданов Дмитрий Видюху уже много раз вставлял и вынимал пытаясь разобраться, лучше вставить уже не получится. Попробую ещё сам слот почистить если только.
Тоже сталкивался с такой проблемой. В моем случае не совпадала версия BIOS на матери и на видеокарте. Это не проблема. Обращаешься в магазин в котором покупал или в любой приличный сервис и тебе ставят соответствующую прошивку. К сожалению самостоятельно данную операцию без специализированного оборудования выполнить не представляется возможным.
Suren Exshatyan
Аманбаев Усер А причём тут BIOS и RAMDAC.И как могут совпадать их версии?
Да, в биосе поменяйте
что кулер работает не о чем не говорит, сбрось биос (мин 15 батарейку вытащи)
Присоединяйтесь Юмор и много интересного о мире iT https://vk.com/itruss
Скачай для неё драйвер.
Сбросьте BIOS.
Klaus Schmidt
Буданов Дмитрий Биос сбрасывал.
Klaus Schmidt Возможно надо изменить версию BIOS на более новую или более старую.
Антон Гаев Прежде следеет убедиться в исправности PCE слота. Вставить другую карту. возможно не тянет БП. Проверяется заменой БП

И танцы с бубном никто не отменял. Вставляем старинную PCI карту заходим с неё в Биос и эксперементируем. Попадалась такая мамка. Полдня бился, пока удалось запустить не встроенную.

В некоторых матерях путаница. Ставишь первой встроенную работает внешняя.

Но повторюсь или в слот мусор попал или он не исправен.
Торба чипсету, все чипы 8+++ серии очень горячие, оттого и быстро выходят из строя, часто перегреваются.
Буданов Дмитрий Эта карта уже 10 лет работает без передышки и ни чего не греется. Причина была в глюке биуса. Перепрошил его на более новую версию и карта сразу стартанула.
Можно проверить полевики по питанию. Если не они - карту на запчасти. Морально устарела.
Буданов Дмитрий Как их проверить? И почему ты думаешь что в карте дело? Ведь на другом компьютере она работает.
мать ее хоть держит?))
Сгорела
Буданов Дмитрий Почитай тему прежде чем писать что-то.
BIOS СБРОСЬ
Буданов Дмитрий Сбрасывал, не помогло.
в биосе поменяйте
Причина кроется в том, что ты переустановил Винду.
Попробуй эту видеокарту в другом компе. Если видюха работает значит дело в драйверах на видеокарту и в том, что установка Винды производилась без неё. Для начала можешь попробовать скачать с инета дрова на видюху, установить и попробовать воткнуть видеокарту, запустить комп. Если не получилось выход один - вставь видюху в комп и переустанови заново Винду! Желаю удачи!
сгорела старушка
Rasul Mc Format
BIOS СБРОСЬ, ВЫЙМИ БАТАРЕЙКУ НА МЕТРИНКЕ ПОДОЖДИ 5 МИН И ВСТВЬ
Буданов Дмитрий ПОЧИТАЙ ВСЮ ТЕМУ УЖЕ СОВЕТОВАЛИ И УЖЕ ДЕЛАЛ!!
xp-это прошлый век. Попробуй поставить виндовс 7 максимальную и поменять настройки биос (возможно нужно прошить биос).
Артем
у меня такое было кстати. прост на время поставь монитор в слот встроенной видяхи. переустанови драйвера, выключяй комп. ставь монитор в слот норм видяхи и включай.
Буданов Дмитрий Драйвер установить нельзя, так как при установке драйвера появляется сообщение: "На компьютере не найдено совместимых видео карт" и установка отменяется.
Драйвер и с сайта пробовал качать и с родного диска от карты поставить.
Владимир Антиманюк ну тогда просто вынь из слота. подуй там на карту на саму. с пару попыток получится.
да и проверь работает ли карта вообще при включении. куллер крутится?
Может быть и полетела...
Буданов Дмитрий Странно она как то полетела. На этом компе полетела, а на другом нормально работает.
Говорили тут уже, используй driverplus.ru
Ismayil Quliyev
BIOS СБРОСЬ
Suhrob Nosirov
Буданов Дмитрий Сбрасывал, не помогло.
Лудше не парся gtx 750 ti в помощь
Aligarh_ Alik
повторюсь, но дело в биосе
у тебя стастарые сестемник