Компьютерное железо

Подскажите!! ! пропылесосил видео карту Geforce 8600 GT? перестал работать куллер, при какой температуре он включается?

Или он должен работать постоянно???? Что делать!?
Уважаемый русский медведь!
Кулер вращается постоянно, что то Вы там натворили =) Во первых, не паникуйте и не делайте глупостей. давайте по-порядку.
1. Вынте карту, и посмотрите на кулер - там должен идти проводничек от вентилятора к разьему, маленькому такому - посотрите, не выдернулся ли он, вынте и снова вставте на всякий случай.
2. если там все ок, гляньте, не попал ли какой посторонний передмет межу лопастями кулера.
3. Карточка у Вас давно уже? Знаю случаи, когда у людей карточка настолько загрязнялась, и во втулку вентилятора попадало столько грязи, что он просто не мог вращаться - тогда нужно будет АКУРАТНЕНЬКО открутить крепежные болтики вентилятора, вынуть его, потом сорвать защитную наклейку на вентиляторе и во втулку капнуть 1 каплю (не пол чашки!!! ) масла для швейных машин. Боже упаси капать растительное масло! оно ГУСТЕЕТ и не даст вращаться вентилятору.
Пробуйте все вышеописанное, и отпишитесь - помогло или нет.
Пы. Сы. Незабудьте приклеить защитную наклейку обратно на вентилятор, чтобы грязь внутрь не попадала.
С уважением.
Вова Филиппов
Лучший ответ
Андрей Федотов Спасибо большое!!!!кулер тяжело вращался, следуя пункту (3) провел процедуру с маслом для швейных машин, всё заработало! Спасибо)
при старте должен уже начинать крутиться!
ты выдернул скорее всего проводки питания кулера. осмотри карту и воткни их обратно
постоянно должен работать
Иван Бардак
Он постояно работает, или ты кулер поламал, или саму карту
Должен работать постоянно
Андрей Федотов сразу при включении?
а у мя на Geforce 8600 GT вентилятора вовше нет) радиатор до 100 нагревается что делать
???
Вова Филиппов Карта помереть может =)))) Почитайте мой комментарий на благодарность автора (там мой ответ проккоментирован). Если у Вас нет вентилятора - значит охлаждение пассивное, снимите аккуратно радиатор, сотрите и с радиатора и с чипа старую термопасту (она у Вас уже наверное окаменела там) и нанесите новую. Называется КПТ8, продается в магазинах компьютерных или на радиорынках. Температура упадет значительно. И не тяните с этим - угробите карточку.
С уважением.
ПИТАНИЕ ПОДКЛЮЧИ либо БП ==> ВК или такая маленкая беленькая 2 праводка кулер ==> ВК
Ринат Хуснуллин http://i.neoseeker.com/neo_image/155084/article/8600_roundup/xfx 8600gts bundled hardware_thumb.jpg