Компьютерное железо
Артефакты на видео карте gtx 1070 ti
1-2 дня назад мой друг купил себе видео карту на авито, но конечно он ее не проверял сразу же купил и сразу домой поехал.. Вставляет его в комп и видит артефакты по всему экрану сразу же после включения пк.. полосы моргают) а в играх экран тухнет на 2 секунды каждые 5 минут... проц у него старенький амд и блок питание на 650 ват оперативка толи 8 толи 12 но не суть на другой его видео карте 750 ti нет не каких артефактов (можно было подумать что его просто обманули и дали толи майненую или прожаренную видео карту ) я попроси его принести видео карту ко мне и проверить у меня и какое чудо нет не каких артефактов даже под нагрузкой видео карта держит 68-70 градусов а в требовательных играх 67 градусов (все может быть проблема?) название видео карты gigabyte 1070 ti aorus
Пусть переустановит драйвер на неё с меткой "Чистая установка", надеюсь успеет и артефакты не такие жёсткие, чтоб помешать в этом или как вариант, зайти в безопасный режим и удалить видеодрайвер, а после перезагрузки установить, вероятно именно в этом дело.
Либо что-то с БП не так. Лучше в сервис тащить, если не поможет, там проверят
Александр Остапец
я не вижу ходить в сервисный центр так как на моей системе нет не каких артефактов а под нагрузкой я видео карту держал 30-35 минут
Гарник Торосян
С сервиса и надо было начинать, а бп у него виноват, ахаха смешно
Артефакты на экране и тухнущий экран в играх могут быть признаками неисправности видеокарты. Возможно, видеокарта GTX 1070 Ti имеет дефекты, такие как повреждение графического процессора или видеопамяти, что приводит к появлению артефактов на экране и нестабильной работе в играх.
Есть несколько возможных причин проблемы:
Физические повреждения видеокарты в результате падения, удара или неправильной установки.
Перегрев видеокарты из-за неправильной работы системы охлаждения или несовместимости с блоком питания.
Дефекты графического процессора или видеопамяти, которые могут возникнуть из-за производственных дефектов или износа.
Для решения этой проблемы рекомендуется предпринять следующие действия:
Проверьте, что видеокарта правильно установлена в слот на материнской плате и надежно подключена к блоку питания.
Убедитесь, что система охлаждения видеокарты работает надлежащим образом и не перегревается. Очистите радиаторы и вентиляторы от пыли, и при необходимости замените термопасту на графическом процессоре.
Проверьте актуальность драйверов видеокарты и обновите их до последней версии.
Если проблема сохраняется, то возможно видеокарта имеет физические или аппаратные дефекты. В таком случае, рекомендуется обратиться к производителю видеокарты или продавцу для получения помощи или замены неисправного устройства.
Обратите внимание, что проведение ремонтных работ или замена компонентов видеокарты может потребовать определенных навыков и знаний, поэтому, если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к опытному специалисту.
Вот тебе и авито
Александр Остапец
ну ты хоть полностью прочитай
(переведено)
Похоже, ваш друг случайно получил неисправную видеокарту (поскольку некоторые из этих проблем могут возникнуть, если карта использовалась для майнинга).
Так что, я бы рекомендовал отнести видеокарту обратно продавцу (и попросить обменять на новую). В общем, всегда важно быть осторожным при покупке б/у запчастей (так как никогда не знаешь, как их использовал предыдущий владелец). Поэтому обязательно тщательно проверяйте все, что покупаете, и не бойтесь договариваться о более низкой цене (если деталь не в идеальном состоянии).
Александр Остапец
ну так у меня на системе нет артефактов после 30 минут нагрузки а у друга весь экран в артефактах
Возможно, проблема была в том, что видеокарта была не правильно установлена или подключена к блоку питания. Также возможна проблема с драйверами и настройками системы. Рекомендуется переустановить драйверы, проверить настройки системы и изучить форумы на тему подобных проблем с этой моделью видеокарты. Если проблема все еще будет наблюдаться, возможно, стоит обратиться в сервисный центр или вернуть товар продавцу.
Александр Остапец
я не думаю что нужно обращается в сервисный центр так как у меня все нормально у моего друга проблемы
Андрей Синютин
Перешлите моё сообщение другу :3
Ба слабый, либо проблемма в мамке.
Александр Остапец
значит 650 ват это мало?