Здравствуйте, хочу заказать для замены трермопрокладки arctic cooling thermal pad(они же вроде самые топ?), на свою palit gtx 1070 ti jetstream (серебристая такая), подскажите пожалуйста какой она там толщины идёт 1.5mm или они там вообще разной толщины? А то в этот раз разобрал для чистки, а родные уже на последнем издыхании, расползаются и сопливят.
Термопасту использую с Али gd900, есть смысл мазать что то другое?
Компьютерное железо
Palit gtx 1070 ti jetstream замена охлаждения
Здравствуйте,
В видеокартах на базе GTX 1070 Ti серии JetStream используются термопрокладки высотой 1.75 мм, ответил в почте с более детальной информацией по размерам термопрокладок, использование термопрокладок высотой 2 мм возможно разве что с дополнительным раскатыванием термопрокладок для уменьшения высоты термопрокладок, использование термопрокладок с некорректной высотой может повлиять на качество прижима радиатора системы охлаждения с повышением температур в нагрузке, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-5, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., обязательно проверяйте качество прижима радиатора системы охлаждения при пересборке видеокарты.
(:@aleksei@ :)
А если не раскатывать до 1.75, а просто 2мм. поставиьэть можно?) Они же по идеи продавятся сами до нужной толщины ?
gd900 вообще зубная паста это бред а не паста, а термопрокладки должны быть от 0.5мм, 1мм, 1.5мм, 2мм
Не знаю как на джетстрим, а на палит 1070 ti Dual термопрокладки высотой вроде как 1.75 и 1.25мм в зависимости от позиций
поставь 2 мм прокладки - не ошибёшься. А термопаста хорошая и недорогая есть GlacialTech GT Turbo Red 3.0 - у неё теплопроводность 9,8 Вт/м*к
Привет. Такая же видеокарта. Вот думаю менять или нет термо интерфейс. Карту брал в 2017 г. В нагрузке 68 градусов. без нагрузки 38 градусов. Подскажи если менял, что ответили с палит поддержки, какие термо прокладки, подойдут ли 2мм , а то 1,75 нигде нет. И на какую термопасту менял, и упала ли температура?:) Просто и вроде понимаю, что нужно уже менять, и вроде температура ещё нормальная:) В стресс тесте буликом держится на 68 градусах.