Компьютерное железо

Что взять Palit GTX 1050 ti KalmX (пассивная система охлаждения) или Palit GTX 1050 ti StormX (активная система)

частоты одинаковые, память одинаковая, сейчас пользую 750 stormx меня по шуму и температуре устраивает в принципе, но вот вопрос под нагрузкой калмХ не сбрасывает ли частоты?
Palit GTX 1050 ti StormX
Микаэль Мамедов
Лучший ответ
Активную бери
Игорь Кудинов
Здравствуйте,

Эффективность системы охлаждения GTX 1050 Ti KalmX находится на уровне эффективности системы охлаждения моделей других производителей с активным охлаждением, обзоры этой модели:
http://www.kitguru.net/components/graphic-cards/luke-hill/palit-gtx-1050-ti-kalmx-passive-hands-on/ ,
http://www.fcenter.ru/online/hardarticles/videos/39477-Obzor_i_testirovanie_videokarty_Palit_GeForce_GTX_1050_Ti_KalmX ,
хотя устанавливать такие видеокарты имеет смысл в сверхтихие конфигурации, для установки в типичном корпусе можно выбирать видеокарты серий StormX и Dual, при этом видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC:
https://www.overclockers.ru/lab/84361/obzor-i-testirovanie-videokarty-palit-geforce-gtx-1050-ti-dual-oc-dvojnye-argumenty.html ,
впрочем, если установить видеокарту серии KalmX с дополнительным вентилятором, можно получить самую эффективную систему воздушного охлаждения в этом классе, подробности по ссылке выше.
palit gtx 1050 ti dual с двумя вертушками не мелочись, поголодай, не сожри 2 шаверны (300руб) купи с 2 вентами
gigabyte возьми лучше
но тут ясное дела надо брать активное охлаждение
Роман Макаров
Сергей Янушкевич 1050 Ti G1 Gaming имеешь ввиду?
Я советую посмотреть их независимые тесты на https://ichip.ru/test-i-obzor-videokarty-palit-geforce-gtx-1050-ti-kalmx-4gb-gddr5.html и там понять, объективное оценивание, с критикой, посмотрите и тогда уж точно сможете определится)
Шахмурат Асимов чел Поздняк метаться уже почки отвалились (читай "купил я, уже не актуально")
Недооценивают KalmX. У нее очень хороший радиатор. Если к нему приколхозить вентилятор 120 и подключить его не на 12В на 5В. То его почти не слышно. А температура выше 45 не поднимается.
Ali Izbasarov
Палит твой дом спалит
Шахмурат Асимов ))) уже их 10 лет пользую ни одна не сгорела хотя и гнал причем хорошо так гнал)
Дисан Тучнин очко твое спалит