Компьютерное железо

Здравствуйте! C новым годом!)) Palit GTX 1050 ti - ШУМИТ (( даже когда минимум: 30% от максимальной скорости оборотов.

До нее была Palit GTX 660 - ВООБЩЕ НЕ ШУМИТ!! С ней жить хорошо!

А эта ШУМНАЯ!!! ((( Напрягает ужасно (((
Как это исправить? Поменять кулеры?? Что делать? Устал (( Прямо хоть вытаскивать и 660 обратно ставить. Устал (((
Ваня Авдеев
Palit - всех зашумит и спалит!
Husravi Firdavsi
Лучший ответ
Ваня Авдеев еще один, блеять.
Здравствуйте,

Штатно видеокарты на базе GTX 1050 Ti серий StormX и Dual достаточно тихие, во вложении отзывы пользователей видеокарт этих серий, явно заметный посторонний шум вентиляторов является гарантийным случаем, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, вентиляторы закупаются всеми производителями видеокарт у одних и тех же производителей вентиляторов, о чём, как водится, не в курсе те у кого хватает способностей только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, при таких объёмах массового производства заводской и транспортировочный брак вентиляторов, увы, полностью не исключить, для этого и предусмотрено гарантийное обслуживание, если подразумевается именно шум воздушного потока, например, при использовании видеокарты в малошумной конфигурации в недорогом корпусе с отсутствием дополнительной шумоизоляции, можете демонтировать штатный кожух, так как крепление кожуха не пломбируется, и установить 90x90 мм или 120x120 мм вентилятор с креплением стяжками с подключением к разъёму блока питания или системной платы либо к разъёму видеокарты через переходник такого типа: https://ru.aliexpress.com/item/4pin-fan-Adapter-cable-Convert-extension-cords-VGA-card-mirco-4pin-to-mini-4pin-fan-11cm/32836022163.html или с перепайкой разъёма вентилятора, разъёмы стандартные, доступны в продаже, примеры во вложении, разве что используйте именно проволочные стяжки, так как резиновые кольца могут повреждаться при воздействии типичных температур в корпусе.
Если имеет значение высота системы охлаждения, можно использовать низкопрофильные вентиляторы типа Scythe Slip Stream Slim.
K*
Krab *********
Смазывать венты у видеокарты
Алексей Идт
Ты не в курсе что ли, что палит плохие видеокарты?
Палит-инвалид.
Палит твой дом спалит
Е&
Егор >
Ваня Авдеев Дурак! ты вопрос читаешь?? Не знаешь ответ, на хер пишешь? А конечно! 2 бала заработать!!!
меняй СО на другое совместимое с этой видяхой - гугл в помощь...
короч Если шум как из турбины значит вертушки слишком быстро крутятся а если звук не однородный там присутствуют скрипы трески может вертушка накрылась но в любом случае стоит посмотреть может она засорилась хз