Компьютерное железо

Какие должны быть характеристики у компьютера что бы без тормозов смотреть видео 1920*1080?

Ну спецы, ну советчики!:):): ) Для этого достаточно например Core2Duo 8500 3Ггц и видеокарты GeForce 9600:):):) Все что выше потянет без проблем! Современные карты все поддерживают режим FullHD:):):):) Карты и процы нужны совсем не для этого а для решения сложных вычислительных и графических процессов например современные игры, программы по обработке видео и конвертации его, для програм с векторной и растовой графикой и т. д А с такой задачей как просмотр видео в ФулХД :):):) и Голубой рей справляется сейчас процессор любого телевизора!:):):):):): ) Или вы когда мкв смотрите с флешки на прямую с телевизора тоже мощный проц и ГП подключаете!:):):): ) Трепачей пруд пруди!:):):):)
Вадим Хисматуллин
Лучший ответ
не обязательно дорогой, этого даже хватит:
AMD Phenom II X4 965
Asus M4A78LT
ZOTAC GTX460
Kingston 2x2048Mb DDR3 1333MHz
FSP Epsilon 80+ 600W
Zalman CNPS8700 NT
Вот щас проверку сделал: У меня mkv фильм 1920х1080 и такая нагрузка:
Процессор грузит на 75% от 1 ядра с частотой 2,7 ГГц AMD
Видео: частота 555 МГц, нагрузка всего 5% Nvidia
ОЗУ: в общей сложности занял 200 Мб. 800 МГц - частота памяти

Как видишь нагрузка пошла на процессор. На карту грузит в разы меньше.
Процессор более главный в просмотре видео, ведь он обрабатывает эти Х кадров\сек. А вот в играх нагрузка идёт на обоих.
Программа: KMPlayer. Windows 7 x32
буга га блюрэй видеокарта

что будет дальше dvd соковыжималка?

блюрей это просто формат диска большого объёма куда невероятно качественное изображение пишеться масштабируемое потом на большие диагонали без потери качества.

про проц прав)) сильно большой не нужен да и видюшка тоже огромная ненужна

даже простая видеокарта среднего класа в состоянии full hd играть без тормозов.. . (на это даже способны недискретные GPU планшетов)
Борис Бобко
Видеокарта почти не играет роль, вам нужен хороший процессор, например Intel i3, i5 (Sandy Bridge)
проц не самый крутой) ) среднего хватит ( и5 2300) ...все дело в видеокарте ( она должна быть с блу-рэй. )
поддерживающие эту функцию стоят не мало.. . поищи по характеристикам в магазинах
А да! и ОЗУ 4гб
Федор Искандаров А таких хватит, проц AMD Phenom II X4 955, видяха ASUS ENGT440 /DI?