Компьютерное железо
что лучше беру на долго 7-8 лет i7 6700+Asus H110M-A/M.2 или I5 6600K+AsRock Z170 Pro4
6600k в разгоне такой-же как и 6700 без разгона, если разгонять нужен хороший кулер, ггц не единственный показатель в процессоре, когда i5 со своими 4.6ггц в очередном assassins creed упрется в свой потолок 100%, i7 будет работать где-то 70-80%, в будущем можно взять мать z170 поставить модифицированный биос и разогнать по шине 6700
На долго i7 6700+Asus Z170 + 1080 GTX
Johongir Kanagatov
1080 выброс денег выбор 1060-1070
Лучше I5 6600K+AsRock Z170 Pro4
1) разгон
2) производительность на ядро выше
1) разгон
2) производительность на ядро выше
у интел нет будущего. подожди ноября 2016 и купишь АМД Зен, это будущее.
ну естественно i7. там где ядры i5 нагружаются на 90%, там ядры i7 работают всего на 50-60% это все из за гипертрейдинга, и никакой разгон i5 не поможет когда ядры загнутся под 100% нагрузкой. плюс для монтажа, рендера итд i7 значительно превосходит i5, так что тут выбор очевиден. у i5 запаса уже никакого считай, максимум год. в том же батлфронте проц грузится почти под завязку и без разгона уже не вывозит
на долго - i7
первое
Советовал бы взять 2-й вариант и года через 4 апнуться на 6700K.
Johongir Kanagatov
чез годика так 4-5 смена платформы нужна а не обгрейд
ответ очевиден - что дороже то и лучше, но вот как поступить с экономически-целесообразной обоснованостью?
а тут стоит подумать, может лучше сэкономить и докупить ssd?
а лет через 4-5 i5 можно обменять с i7 за символическую доплату (если это так необходимо будет).