Компьютерное железо

Какой процессор лучше выбрать? i5 6600k или i7 6700 (без K)? По цене они очень близки.

Бюджет не позволяет взять i7 6700K. Материнка уже есть на z170 чипсете (покупал на будущее)
И второй вопрос - в чем разность между i3 6100 и например тем же i7 6700 (ясное дело, что в играх лучше i7, а где еще он лучше?) (на то и обновляю систему, хотелось бы знать, где и какая будет разница)
Gektor
Именно для игр предпочтительнее выглядит разгонный i5 - четырёх ядер будет достаточно ещё не один год, и учитывая, что эти ядра ещё можно будет и разогнать, в играх он опередит неразгонный i7.
А в профессиональных задачах, конечно рулит i7.
Но это теоретически. На деле обоих процессоров хватит для любой видеокарты и сейчас и в будущем - успеете пару-тройку видеокарт сменить, пока (возможно) производительность начнёт упираться в возможности процессора. К тому времени уже и весь ПК захотите сменить (лет через 7-8)
http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/38775#04

В общем, хотите попробовать разгон - то i5.
Нравится установить и пусть работает - i7, он же и если пофотошопить, порендерить в серьёзных масштабах.
Игорь Пилипенко
Лучший ответ
Gektor только гейминг и офисные мелкие программы типа word :D
Конечно ай-7.Пятёрку сколько не гони, она Седьмого не достанет.
Петр Иордан
Gektor переплата 4к рублей за i7 стоит того, как считаете? Видяху gtx 970 я врятли буду обновлять в скором времени - минимум через 7-8 месяцев
ясное дело i7. запас намного больше плюс в рендере, монтаже покажет значительно больше результат
С!
Сергей !!!
7 во всем лучше 3.
___
Ну, 3 может греться меньше.
i7 6700
Виктор Пак
Раз есть возможность бери i7 6700, он в любом случае намного дольше останется актуальным.
i7
Конечно бери i7 6700 и на мое субъективное мнение он даже более привлекателен чем i7 6700k. Так как в стоке на бусте они показывают практически одинаковую производительность. А если понадобится разгон? что мешает разогнать i7 6700 по шине ( частоты берутся на нем до 4650) разница в цене до 4 т. деревянных. И спрашивается за что)?