Компьютерное железо

Выбираю ноутбук. Какой процессор лучше выбрать: i5 с 2.3 Ггц или i7 с 2.0 Ггц?

Бери первый. Всё равно играть не будешь на буке, точно тебе говорю (:
Вячеслав Архипов
Лучший ответ
Имя процессора: Intel Core i7
Скорость процессора: 2.2 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 4
А модели слабо написать?
Core i5-2410M
Ядра - 2
Тактовая частота - 2.3 ГГц
Кэш L3 - 3 Мб
Hyper-Threading - поддерживает. Соответственно 2 ядра будут работать в 4 потока.

Core i7-2630QM
Ядра - 4
Тактовая частота - 2 ГГц
Кэш L3 - 6 Мб
Hyper-Threading - поддерживает. Соответственно 4 ядра будут работать в 8 потоков.

Core i7-2635QM
Ядра - 4
Тактовая частота - 2 ГГц
Кэш L3 - 6 Мб

PassMark - CPU Mark
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
Intel Core i7-2635QM @ 2.00GHz - 6,520
Intel Core i7-2630QM @ 2.00GHz - 6,344
Intel Core i5-2410M @ 2.30GHz - 3,359

Между ними пропасть. i7-2635QM и i7-2630QM намного лучше за счет дополнительных двух ядер, и лишнего кэша в 3 Мб .
Владимир Жебин
i7 конечно
2й процессор будет шустрее на порядок. ГиперПоточность в Коре7м решает) Фактически.. . 4х ядерник. . превращается в 8-ми ядерник (с 4 виртуальными ядрами).
i5 с 2.3
даже есть памяти там меньше
первый бери а лучше конечно написал бы остальные характеристики такие как видюха оперативка и экран какой
По сравнению с более быстрыми CPU Core i7, i5 имеет меньший объем кэш-памяти последнего уровня, составляющий всего 3 Мб