Компьютерное железо

Помогите определиться с выбором ноута из вариантов:

1 - очень слабый процессор . Разрешение экрана 1920x1080 .Батарея самая слабая из всех в данном списке .Более менее видео карта для такого рода ноута .
2 - средняя производительность процессора . Разрешение экрана 1920x1080 .Более менее видео карта для такого рода ноута .
3 - процессор примерно равен второму ноуту .Разрешение экрана 1366x768 .Видео карта на 40% менее производителя чем у 2 .
4 - самый производительный процессор .Разрешение экрана 1366x768 . Самая слабая видео карта .

Если выбирать самый универсальный и выгодный в плане общей производительности и разрешения экрана . То лучший это 2 ноут - Acer Aspire E5-575G-39M5 .
Ma
Mailru.kz
Лучший ответ
Вадим Алёхин да ноутбук хороший, и игрушки всякие тянет) Даже ведьмак 3й на низких настройках идет без тормозов и зависаний.
Ноутбук ASUS X554LJ 15.6" HD i5-5200U/4/500/GT920 1G/Multi/ WF/BT/CAM/W10 (90NB08I8-M18930)
Abzal Myrzabayev
Максим Зотов да я согласна
Вадим Алёхин ага только видокарта на 1 гиг уже не покатит) и i5 - пятого поколения, а acer 575G имеет 6-го поколения i3 и видеокарту на графе GDDR5 940Mx что будет покруче. а ты тут свой говноасус советуешь никому же не нужный))
для работы Dell Inspiron 5559 лучше подойдет, но в игры не поиграешь на нем
15.6" Ноутбук Acer Aspire E5-575G-39M5 черный. На данной модели как открыть аккуратно крышку чтобы подключить Lan штекер?
Отзыв: Ноутбук ASUS X554LJ - Качественно.
Достоинства:
1) Процессор. 2) Видеокарта. 3) Жесткий диск.
Недостатки:
1) Хрупкий. 2) Слабенький экран. 3) Плохой тачпад.
Я приобрел это ноутбук давно, около года назад, и за все это время он меня ни разу не подводил. За его цену возможно не стоит ожидать много, но я докажу обратное.
С первого взгляда он выглядит внушительно, но только по началу! Когда вы кладете на него свои ручки, он начинает издавать треск, будто что-то внутри ломается, к такому мне пришлось привыкать несколько недель. Клавиши не вечны, и с каждым днем отклик отдается все громче, а нажимать все труднее. Тачпад очень не удобный, по нему неудобно водить, так как курсор вечно дрыгается то вправо то влево. Плюс кнопки ЛКМ и ПКМ жмутся с трудом, к такому нужно привыкать. Кнопка *Выключение* расположена отвратительно, прямо над кнопкой *escape*, из-за чего я пару раз тупо вырубал ноутбук. Экран у него матовый, не хватает яркости и насыщенности, хотя бы антибликовый. Сама аппаратура весит достаточно, таким ноутбуком можно запросто отбиваться от грабителей. Так же хочу сказать, что матрица очень слабая, и не стоит к ней даже прикасаться!
Пройдемся теперь по железу. Сразу предупреждаю, на нем нет, и никогда не будет Windows 7, только 8.1 и 10... Есть вроде два варианта этого ноутбука, с i3 и i5, для работы хватит и первого варианта, ну а для игр раскошельтесь немного. Частота же процессора крутится на отметки 1700МГц что вполне хватит и для игр и для работы. Ну и всего два ядра, вот так вот. Видеокарта неплохая, GeForce 920M, за такую сумму лучше и не найдешь. Жесткий диск, его я покупал на 1000Гб, и не заполнил даже на 40%. Тип жесткого HDD, со скоростью около 5000 об/мин. Ах да, оперативки 4гб.
Теперь о всяких дополнительных принадлежностей. WiFi присутствует, встроенная сетевая, вместе с Bluetooth(Синий зуб), но нету поддержки 3G. Количество USB портов равно 3, плюс разъем для монитора и остальное. Отсутствует возможность подключать микрофон и наушники, так как используется лишь единственный порт, нужно выбирать, хотя встроенный микрофон очень даже хороший. Колонки тоже есть, но слабенькие, пришлось свои тащить.
Вроде все, сам хочу добавить, что он очень надежный и долговечный, поэтому советую купить всем.
Г П