Компьютерное железо

Как оптимизировать слабый пк?

Компьютер даже не знаю какого года. Возможно 2007 или чуть ранее. Довольно много оперативной памяти, стоит windows xp. Но он очень сильно тормозит. Может 20 минут загружать страницу в интернете. Начинает лучше работать только если 2 часа простоит.
ну это комп не стар ...:

здесь несколько варинатов :

Скорее всего самый первый проблема с винтом

1) Что б убедится что жесткий не поврежден установи програму (в настрйоках ексть русский язык) http : // www . hdsentinel . com / - она покажет не битый ли диск и нет ли битых секторов (Нужно вырать диск и смотреть на показатели здоровье и быстродействие) - если покажет збойи и падение - тогда дело в винте если нет - тогда :

2) ВОЗможно у вас установлено вредоносное ПО или попал вирус вам поможет бесплатная утилита : https: //toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/ жмете сканировать - после того как просканировать жмете очистить - после чистки перезапустить комп - после перезагрузки выведет отчет о том какие вирусы и откудова удалило. Если и это не поможет тогда :

3) Качаете и ставите програму : http://www.avg.com/ru-ru/avg-pctuneup ключей на нее в интрнете лицензионных полно ...Для начала вырубаете с ее помощью фоновую нагрузку (брузеры офисные пакеты и т. п - они зачастую систему тормозят - убираете так же ею с автозагрузки весь лишний хлам который систмему может тормозить) После чего этой же прогой чиститее реестр и оптимизируете ее. Дале этой же прогой делаете дефрагментацыю винтов. Если все это не поможет тогда :

4) Переустановить винду. Больше ничего нельзя сделать
Андрей Виноградов
Лучший ответ
никак, много памяти это наверное 12-16 гига ?)
Сергей Надёжин
переустанови виндовс а там видно будет
Самир Алиев
Переустанивть винду, а лучше поставить на полочку как сувенир
сделать дефрагментацию всех дисков, поможет очень
Фуркат Ахмедов
Дай ему отлизать
And Hub
если даже хр виснет- ничего ему не поможет.
много памяти-это сколько?
У вас слабый компьютер, который достался вам от соседа, друга, кореша или просто по дешевке. Параметры железа очень и очень малые: память - 256 Мб, видеокарта - столько же, процессор - 1,3 Ггц. Естественно, что такое чудо техники не будет адекватно работать: слабость - не радость.

Такие параметры использовались чисто для офисных компьютеров: для работы - как раз, да и пасьянс разложить можно. Но если вы используете это благо цивилизации для каких-то своих целей, то его следует ускорить. А как это сделать? Нет, апгрейд не только не нужен, он ещё будет и лишним: вы просто переплатите за детали, поскольку старые компьютеры - это раритеты, на которые нужных запчастей днем с огнем не отыскать. Так как же быть?

Вот последовательность действий:

Во-первых, отключите всё ненужное из автозагрузки: оставьте только антивирус и такую программу, как ctfmon.exe и Punto switcher - только эти три. Для этого нам нужно нажать сочетание кнопок Windows+R Появится поле “Открыть”. В него пишем команду msconfig и жмем “OK”, далее нам нужно выбрать раздел “Автозагрузка” и тут мы снимаем галочки со всех ненужных нам программ, задач.
ну если гиг памяти то это уже самый минимум для работы в интернете, надо 2