Анонсирована PlayStation 4 Pro с поддержкой 4К...
Новинка получила более быстрый 8-ядерный процессор AMD «Jaguar», 8 ГБ оперативной памяти GDDR5, жёсткий диск на 1 ТБ, но, самое главное, более быструю графику AMD Radeon (Polaris) с производительностью 4,2 терафлопс против 1,84 терафлопс у PlayStation 4...
Поступит в продажу PlayStation 4 Pro уже 10 ноября...
http://www.3dnews.ru/939080
Геймплей в 4К...
https://www.youtube.com/watch?v=lwI6-jKlsO0
https://www.youtube.com/watch?v=heZt-0_-mk8
В связи с чем возник резонный вопрос: сколько бабла надо вхерачить в комп для игр в 4К, чтоб были хотя бы стабильные 30+ фпс без всяких лагов и фризов и подгрузов и прочей гадости... кто знает?
И как вы думаете, в связи с переходом консолей на 4К, будет реальное снижение цен или повышение производительности в системниках и периферии к ним, или хотя бы оптимизация всего этого дела?
Компьютерное железо
Консоли переходят в играх на 4К уже в этом году, и всего за 399$, АМД творит чудеса. Сколько надо вложить в комп для 4К?
около 200 000 тысяч. И будет лучше, чем на консолях
Лол Ягуар. 4К на пк для царей, 2К для бояр, большинство на FullHD, ну и на HD поменьше. 4К консоли были неизбежны ввиду распространения 4К телевизоров, но уважаю соньку за то что не гнобит своих фанатов как майкрософт.
Это на*бка. Они только видео в 4к будут тащить, не геймплей. Так что ты в очередной раз обос*ался, с чем тебя и поздравляю
Андрей Я
А ты все больше и больше прогрессируешь, все более ламером становишься, ламерюга)))
Скачал, посмотрю на телике ради интереса потом, но такой битрейт для 4к, хехех ))
Complete name : B:\Horizon Zero Dawn - Gameplay Trailer PS4 Pro 4K.mkv
Format : Matroska
Format version : Version 4 / Version 2
File size : 579 MiB
Duration : 3 min 31 s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 23.0 Mb/s
Writing application : Lavf55.33.100
Writing library : Lavf55.33.100 / Lavf55.33.100
Video
ID : 1
Format : VP9
Codec ID : V_VP9
Bit rate : 22.4 Mb/s
Width : 3 840 pixels
Height : 2 160 pixels
Да и производительность возросла всего в 2 раза, а ведь пикселей то в 4 раза больше . Что-то я сомневаюсь . Хотя с другой стороны ведь никто не удивляется что маленькие планшеты тащат легко видео. Там так называемая RISC архитектура, заточенная на узкоограниченный круг задач. В то время как архитектура ПК универсальна -- кроме игр можно делать всё, хоть металлорежущим станком управлять . Поэтому цены сравнивать некорректно !
Format : Matroska
Format version : Version 4 / Version 2
File size : 579 MiB
Duration : 3 min 31 s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 23.0 Mb/s
Writing application : Lavf55.33.100
Video
ID : 1
Format : VP9
Codec ID : V_VP9
Bit rate : 22.4 Mb/s
Width : 3 840 pixels
Height : 2 160 pixels
О каких 4к ты вообще говоришь? Эти консольки и на обычном разрешении свои 30 фпс еле вытягивают в играх, с урезанной графикой, и то с просадками. Консоль к херам сгорит, если запустить на ней игру в разрешении 4к.
иди ты... на... консоль )))))) укро уё би с т чё колхозное ,)
Максим Владимирович
пойдём, поиграем ,) у меня всего лишь 60кс ,)))
В ПК всё упирается в монитор. Уже радионы HD7850 поддерживают 4К.
Андрей Я
HD7850 не тянет 4К, HD7850 стоит в плойке прошлой, 2012 года. И что значит упирается в монитор?
Что то есть самомнения что не очень та выйдет за 399$, на 4К да еще и стабильно !
Валерий Недосугов
Консоли гонятся за стабильными 30фпс, это нам пекарям подавай 144 под крутой моник)
Андрей Я
Самомнения свои оставь при себе, идиотус)))
Ты невнимательно читал новости. Она не тянет 4К игры, она только может видео воспроизодить 4К. Это маркетинговый ход.
Андрей Я
Нельзя, я знаю эту карту, у меня ее модификация, 4К она не тащит, как надо, в играх требовательных, имеется ввиду, как ты не крути настройки. Будет совсем не комфортно играть.
Андрей Я
Что за бред ты несешь, зачем ответ поменял полностью на полностью бредовый? Для кого видео геймплея в 4К выложено?
PS4 - 350$ = 25.000 рублей. Средняя цена в России 28.000 рублей. Наценка 12%
PS4pro - 400$ = 28.500 рублей. Цена с учётом 12% должна быть 34.000 рублей.
Просто быстрая сборка которая мощней "прошки"

Андрей Я
Нифига она не мощнее, тк оптимизация под комп хуже, а проц тут 4 ведра, и то, таких себе, а в плойке про 8 ядер, и работает на памяти в разы быстрее все это дело, но не только поэтому, а потому что в сонсолях графоний оптимизирован под архитектуру и архитектура под него, и не висит там ось тяжелая и вообще, там низкий уровень, аппаратный уровень к ресурсам железа... так что, меняй 4300 днище, которое не то, что не раскроет такую карту, как 470 в играх нынешних, а вообще усерется, меняй на i7 ddr4, для сопоставимой производительности в компе.... а это еще 30к.