Компьютерное железо

Gtx780 2sli + 16gb ram + хороший проц амд хватит на 5 лет все на ультра? Если нет то на сколько

Abdullajon Mahmudov
Нормально, года на 3 хватит точно.
Николай Клинских
Лучший ответ
Через три года уже перестанет вывозить всё на ультра, это однозначно
"+ хороший проц АМД". Ты заблудился с выбором для SLI
Сергей Стукач
На пять лет ничего не хватает, причем такая ситуация возникла далеко не сегодня и даже не вчера.
Руслан Махатов
На ультра вряд ли хватит на 5 лет. Сейчас производители игр в сговоре с производителями железа и будут требовать всё более мощное железо.
хватит лет на 8 а проц лучше бери intel
Aydyn Moldabaew
От АМД хороший проц - это FX на AM3+ сокете. Но Сокет этот уже устаревший, и поддерживаться в дальнейшем не будет.

Хотя с другой стороны мне кажется, что уже в следующем году все сокеты будут устаревшими. Даже интеловские с их хасвел процами.
Потому как Самсуннг собираются со следующего года по полной внедрять DDR4 память, для которой само собой потребуются абсолютно новые материнки и процы.
А за DDR4 памятью скорее всего следом пойдёт и GDDR6 память на видеокартах.
А там уже, конечно же, и игры будут писаться под новые процы, видюхи и т. д.

Так что не расчитывай на то, что самый топовый на данный момент комп будет таким же и оставаться более 2-3 лет...
Может на даже лет на 10(на минималках) потянет =) Ультра лет 3-4. Все зависит от создателей игр.
лучше i7 возьми так лучше будет