Компьютерное железо
как посмотреть оперативку на компе без прог и разбираний.?
короче надо оперативку покупать, лень раскручивать блок, я просто хз какая у меня ddr проги типа эвереста тоже в лом ставить, есть что-то проще? в диспетчере устройств и dxdiag'e чет не показывает её именно модель и тип
CPU-Z
методом рентреновзгляда).
снять левую крышку -2 болта =1 минута дел и глазками хлоп-хлоп, больше времени потратишь бегая в магаз менять, если не ту купишь, получая картину репина -сэкономил на лени)
Два болта лень отвинтить?
В документах от компьютера посмотри.
aida64 extreme portable, слыхал?
В инструкции от материнской платы посмотри.
Или вбей название материнки в гугле и найди характеристики
Один хрен, когда купишь ОЗУ, надо будет системник разбирать
не как ты не посмотришь качай программу AIDA 64 или EVEREST
Витя Лысенко
на крайняк speccy
вот тута
AIDA64....только трудности себе создаешь экстрасенс ска
Windows 8/10 можно посмотреть частоту памяти и ее обьем и кол. во
в некоторых BIOS можно посмотреть инфу
банально просто. идешь в магазин и покупаешь оперативку разных форматов и размеров и меняешь ее не вскрывая корпуса. в профите имеем много виртуальной памяти))))
пишется на во время запуска
pause нажми
Павел Козловский
не отвлекайся по пустякам ..где видос?
С такими вопросами от тебя на твой системник вообще должны были замок поставить
Идем по пути: Пуск-Все программы-Стандартные-Командная строка, запускаем, в появившемся окне набираем "wmic baseboard get product" без кавычек нажимаем Enter и видим название материнской платы... Напишите ее название и я вам скажу, что за оперативная память у вас... Но все равно хорошо бы знать сколько планок у вас стоит, т. к. можно не тратить лишние деньги и докупить память и добавить до необходимого объема, а не покупать полностью весь нужный объем...
к экстрасенсам тогда
понюхай
Я есть прообраз Лени, но ты меня перещеголял))
Тестирующие программы вовсе не обязательно устанавливать на компьютер. Многие из них, та же AIDA (Everest) существуют в портабельной, переносимой версии.
Просто открой его и посмотри самые частые DDR2-DDD3,или CPU-Z