Компьютерное железо

как посмотреть оперативку на компе без прог и разбираний.?

короче надо оперативку покупать, лень раскручивать блок, я просто хз какая у меня ddr проги типа эвереста тоже в лом ставить, есть что-то проще? в диспетчере устройств и dxdiag'e чет не показывает её именно модель и тип
CPU-Z
Максим Егоров
Лучший ответ
методом рентреновзгляда).
снять левую крышку -2 болта =1 минута дел и глазками хлоп-хлоп, больше времени потратишь бегая в магаз менять, если не ту купишь, получая картину репина -сэкономил на лени)
Игорь Глухов
Два болта лень отвинтить?
В документах от компьютера посмотри.
Сергей А
aida64 extreme portable, слыхал?
Иван Пономарёв
В инструкции от материнской платы посмотри.
Или вбей название материнки в гугле и найди характеристики
Один хрен, когда купишь ОЗУ, надо будет системник разбирать
Ernar Sarsenov
не как ты не посмотришь качай программу AIDA 64 или EVEREST
Андрей Назаров
Витя Лысенко на крайняк speccy
вот тута
AIDA64....только трудности себе создаешь экстрасенс ска
Windows 8/10 можно посмотреть частоту памяти и ее обьем и кол. во
в некоторых BIOS можно посмотреть инфу
банально просто. идешь в магазин и покупаешь оперативку разных форматов и размеров и меняешь ее не вскрывая корпуса. в профите имеем много виртуальной памяти))))
Dimas Шкипер
пишется на во время запуска
pause нажми
Павел Козловский не отвлекайся по пустякам ..где видос?
С такими вопросами от тебя на твой системник вообще должны были замок поставить
Кузьмич Иван
Идем по пути: Пуск-Все программы-Стандартные-Командная строка, запускаем, в появившемся окне набираем "wmic baseboard get product" без кавычек нажимаем Enter и видим название материнской платы... Напишите ее название и я вам скажу, что за оперативная память у вас... Но все равно хорошо бы знать сколько планок у вас стоит, т. к. можно не тратить лишние деньги и докупить память и добавить до необходимого объема, а не покупать полностью весь нужный объем...
Sergej Maier
к экстрасенсам тогда
Артем Есаян
понюхай
Я есть прообраз Лени, но ты меня перещеголял))
Igor Nikolaev
Тестирующие программы вовсе не обязательно устанавливать на компьютер. Многие из них, та же AIDA (Everest) существуют в портабельной, переносимой версии.
Просто открой его и посмотри самые частые DDR2-DDD3,или CPU-Z